Mustang P-51 Miss America

Den_L

Доброго всем! Прикупил на днях сиё чудо китайского самолетостроения! Вопрос сейчас возникает по поводу рекомендуемого двигателя .46. Подойдет ли он или же прибрести его собрата, но .52???

1 month later
Den_L

Все собрал, настроил, полетел! Замечательная модель, мне очень понравилась, но есть одно НО! Малость вяловатый он по элеронам, крутит бочку неохотно при рекомендуемом отклонении элерона 5мм вообще никакой, а вот когда задрал на 10мм стал он повеселее. Используемый винт 12х6, тяги вполне хватает, посадочная скорость конечно на мой взгляд перебор, но принаровился. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: может вялость по элеронам вызвана слабым их обдувом? Поэкспериментировать винтами? Поставить 13х5 например или есть у кого другие практические советы???

Sereganike

Можете видео полетов выложить? Очень хочется посмотреть его в воздухе. По отзывам - срывной он…

Сергей-К

А он и на симуляторе также летает - элеронов считай нет, скорость посадочная большая. Зато как красиво смотрится. A для полной копийности я бы 4-х тактник поставил.

Den_L

Видео пока нет, но может быть позже. На счет срывной он или нет сказать тяжело т.к. летал только на этом самолете. По сравнению с вертолетом летит как кирпич с крыльями, куда бросиль туда и летит. У модели уж слишком передняя центровка получилась не смотря на то, что акк практически в хвосте. Сейчас малость заморочусь этой темой. По совету друзей буду сдвигать центровку и тогда он должен будет получиться более маневреный и шустрый по рулям, а то для меня такой полет тянет в сон. Вообщем эксперименты продолжаются!

Сергей! На счет 4х тактника, думаю не пойдет. Оборотов меньше, вес больше. Попробую еще винт поставить 12.5Х3.75 или в любом случае поиграть винтами.

Den_L

Да, вот еще, что! Где бы найти под копию глушитель?