Модель №3 - пилотажка или фан?(Помогите с выбором модели)

san_AA

Если хочется смесь фана и пилотажки, то посоветую Груви-50 из “Пилотажа”, тем более под 55 МАХ. Есть такой самолётик на этом моторе. Если же чисто пилотажный-устойчивый и не срывной самолёт и опять же под 55 МАХ, но конверсированный под ДВС www.play-toy.ru/katalog/products/…/oxalys-ep

12 days later
роман

нет, спасибо. хватило мне фана. Б…ть, как гавно по небу ползёт…теперь понял, что “тяготею” к пилотагам…

7 days later
SVK=

Jammin = Груви 50
Странный и невнятный на мой взгляд самолет. Нечто в чем постарались совместить черты пилотаги и фана - в итоге ни классику ни 3d как следует не летает

Leader 40
Хороший, качественный , продвинутый тренер-низкоплан с полусимметричным профилем. Для дальнейшей тренировки навыков пилотирования - хороший вариант. Но если хочется попробовать что-то новое - это не то что вам нужно. Принципиальной разницы между теми самолетами которые у вас уже есть не почувствуете.

Edge 540
Тяжелый в пилотировании быстрый срывной самолет. Как 3-я модель сложноват.

Extra - прекрасная пилотажка для классики. Как и все полукопии несколько нервная срывная. Имеет смысл попробовать.

Rich 3d - довольно симпатичный фан. Если нравится колбаситься по небу - хороший выбор.

Я бы еще порекомендовал обратить внимание на классические F3A пилотажки.

OUYA www.fasrshop.ru/product_132.html
MAGPIE www.fasrshop.ru/product_406.html
Angel 50 - в П-Ж

san_AA
SVK=:

Jammin = Груви 50
Странный и невнятный на мой взгляд самолет. Нечто в чем постарались совместить черты пилотаги и фана - в итоге ни классику ни 3d как следует не летает

У Вас взгляд не зоркий… Вы хоть пробовали на нём летать? Ну в принципе на вкус и цвет… Летать на нём классику…😁 В руках то хоть держали его, чтобы писать.😉

SVK=
san_AA:

У Вас взгляд не зоркий… Вы хоть пробовали на нём летать? Ну в принципе на вкус и цвет… Летать на нём классику…😁 В руках то хоть держали его, чтобы писать.😉

Летал. Не слишком много правда.
У самого больше лежит душа к классике - по сему мнение о способностях Груви 50 к классике от личных ощущений. По 3D - от коллег по полю.

Что касается классики малая стреловидность и сравнительно толстый профиль. В итоге нет “четкости” характерной для классических пилотажек типа Hotpoint или Fascination.
Это то как я его “почувствовал”. Технически это выражается в необходимости больше работать рулями и чаще ловить от скрутки на комплексе чем мне кажется комфортным.

В итоге лично для себя я остановился тогда на fascination.

Т.е. если вернуться к исходной теме топика -

Груви - летает хорошо. В пилотировании относительно не сложен.
По ощущениям скорее фан для “поколбаситься” чем машинка для тренировок по комплексу.
Выбрав Груви вы определенно получите неплохой хоббийный самолет но не почувствуете что такое классическая пилотажка.

Disclaimer: все написанное исключительно IMHO 😃

Vlad73:

_SVK_: Семен, а про недавно появившееся www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11338/ в пилотаже не знаете?

Влад, c яками я к сожалению совсем не сталкивался.
Вот если что интересно по “селедкам” около 50 класса которые продаются в Москве - могу рассказать…