Раз'емное крыло хз двух консолей

alexander

Привет!
Хотелось бы услышать ваше мнение о наиболее надежном способе крепления консолей крыла (консоли надеваются при сборке на трубу (Somethin’ Extra) или на штырь (Ленивый-2). На Somethin’ Extra консоли фиксируются резинкой за 2 крючка. Но насколько это надежно? Пока приключений не было.
Удачных полетов!

hinkar

На мой взгляд это очень хорошая и надежная конструкция т.к. на резинку то никакой особой нагрузки нет, только чтоб не разъехалось.

qwertyu

Труба - хорошее решение, особенно по живучести.
Труба сыграет, или подомнётся от удара - повреждений намного меньше.
У самого на пилотажке размахом 1600, весом 3000 стоит труба д-16 Д20, стенка 1. Её как раз хватает, чтобы выдерживать полётные перегрузки, втоже время при ударах она легко деформируется.

alexander
Hinkar (05-03-2002 18:49)

На мой взгляд это очень хорошая и надежная конструкция т.к. на резинку то никакой особой нагрузки нет, только чтоб не разъехалось.

А не раз’едутся ли консоли при перегрузках - самолет-то пилотажный, и крутится, как черт!
Удачных полетов!

papa Alex

Здравствуйте Александр.
Отъёминые консоли описаны в статье Саленека о его кордовой пилотажной. Статью можно прочитать на сайте Евстратова Евгения. Если интересует ещё вариант, дайте знать - у меня имеется отсканированная статья о модели Мандрике F3A. Обе упомянутые модели, укладывались в средних размеров чемодан. Если Вы не располагаете возможностью изготовить необходимые детали, также дайте знать - есть ещё способ (домашне - кухонный), весьма надёжный - 4 года без отказов.
удачи.

aklion

Дайте плизз ссылки на указанные выше ссылки.

aklion

Дайте плизз ссылки на указанные выше Статьи.

sanwel

Конструкция очень живучая. Трубу можно катать из угля, но при этом консоли должны быть очень легкими, чтобы их “по инерции” не отрывало на фигурах. А вот штыри я не стал бы делать, гнутся они:)

pvs

Труба с резинками - вполне удачный выбор.
Я и сам пользуюсь такой системой.А что касается резинок, то, если они нормального качества и в достаточном количестве,консоли при пилотаже(даже самом забойном)не разъедутся.Проверено.

papa Alex

Здравствуйте коллеги.
Статья о модели Валентина Саленека, ранее напечатанная в журнале “Моделист-Конструктор”, находится на сайте “Каталог ссылок по авиамоделизму” Евгения Евстратова. Адрес:www.evstr.narod.ru/Page2.4/models.htm
Удачи.