XQ Power Digital 6V Servo

MaestroEv

Вот такие сервы увидел на SDSH hobby
XQ Power Digital 6V Servo S4020D 21.8KG/56g.
У кого есть опыт эксплуатации?

MaestroEv

Лан, спасибо и на этом. Куплю на пробу. На газонокосилку куплял таких тока 40кг - вполне резкие и мощные.

Я так понимаю, что за такие деньги, такую скорость и мощность и вес никто не предлагает?
Или упустил какие-то?

2 months later
MaestroEv

Да читал, сервы новые, нельзя исключать провокации со стороны заинтересованных лиц (продавцов серв других брендов).
Какой-то процент брака он тоже есть у всех устройств, его тоже нужно принимать во внимание.
Я написал как это работает на моем самике.

Eugen_G

Вчера получил такие, только на 14.5 кг и 8.5 в. Внешне качество очень достойное, отличная упаковка. Будем в деле проверять.

Pinchuk
MaestroEv:

Поставил на Крилл-Катану. Очень мощные и шустрые. “Нолятся” шорошо.

video.mail.ru/mail/maestroev/1/83.html

Евгений,"зубчики"на валу под качалки Futaba или Hiteс? Нужно для установки металлических качалок.

MaestroEv
Pinchuk:

Евгений,"зубчики"на валу под качалки Futaba или Hiteс? Нужно для установки металлических качалок.

Андрей, знаю лишь, что одинаково с BMS. Машинок Футаба и Хайтек, к сожалению, не имею.

Pinchuk

Евгений,а Вы летаете со штатными капроновыми?У меня на мощных цифрах их и рвало и проворачивало на валу.Если летаете с металлическими,то кинте ссылку на каких.С уважением.

15 days later
vadim555
MaestroEv:

XQ Power Digital 6V Servo S4020D 21.8KG/56g.

Евгений как работают Ваши сервы,как люфт,ноль?
Я их заказывал летом,а самолет облетывал недавно,сделал всего полетов 20,пока все хорошо,но самоль начнет активные полеты по весне.Сегодня залез на их сайт ,и был удивлен характеристике:вольтаж они заявили 4,8-6 а у меня на каробки написано:6-7,2.
Юзал их и на ферумах,и на липах,на вторых вообще зверюги-стиком не угонишся за ними,и очень мощные:)
Родные качалки не понравились-садятся со свистом, при такой мощнасти не исключен срез зубов 😦
Кто уже заказывал на них качалки метал? Какие подайдут?
Они своих денег стоят:)

MaestroEv
vadim555:

Евгений как работают Ваши сервы,как люфт,ноль?

Вадим, на крайнем полете появился флаттер на всех рулях, полеты пока на нем прекратил, думаю проблема в шаровых наконечниках тяг, коими снабдил смолет. Все шарики “сидят” с люфтом, а машинки мощные и быстрые - вот и дерганье. Заказал наконечники с “выпукнутостями” под ось с винтиком на 2 мм, и кабанчики соответственные. Подобные стоят на другом самике - никаких люфтов вовсе. Ну и аки заказал LiPo, кажется что мало им напряжения.

vadim555
MaestroEv:

Вадим, на крайнем полете появился флаттер на всех рулях

Евгений еще можно обратить внимание на штырьковые петли,в них так же могут быть люфты-эфект будт такойже.На моем яке такая болячка,все руки не дайдут до замены.На SDSе петли лучше не брать ФУФЛО с ХоббиКинга на порядок лучше.

sound-mix
vadim555:

На SDSе петли лучше не брать ФУФЛО

Подтверждаю. Вчера получил посылку с SDS , петли дрянь, в топку. А вот машинки вот такие пришли XQ-Power HV 8.5V Digital Servo S4113D 14.5kg/56g With Titanium Gear очень понравились. Качалки от Хайтека не подходят.

MaestroEv
vadim555:

Евгений еще можно обратить внимание на штырьковые петли,в них так же могут быть люфты-эфект будт такойже.На моем яке такая болячка,все руки не дайдут до замены.На SDSе петли лучше не брать ФУФЛО с ХоббиКинга на порядок лучше.

Ну на крилл-катане нет петель - тут на счет этого полный порядок.

vadim555

Я валяюсь с этих желтолицих,прилепили сверху 7 бакинских и пытаются барыжить.
Но единственно,что понравилось описание,. как было раньше на SDSе,и на моих коробках.
Народ какие мысли,они всетаки HV,или как?Можно их юзать на 2 банках LiPo,что за напруга 7,2?Ведь липы 7,4

3 months later
MaestroEv

Начитался про брендовые сервы и дрожь на рулях у ноля. Он присутствует у некоторых из-за высокой скорости работы серво.
Я на своей катане зажал все соединения на кабанчиках наподобие сайлентблоков на автомашине. Разница ощутима.
Бросаю ручки из крайних положений. Рули сразу ставятся в ноль. Вдохновило. Облетаю, отпишусь, пока ясно одно - дело не в серво…

орёl

на sds есть сервы и на 12 вольт, работают нормально на 11кг самолете

7 months later
MaestroEv

А для подключения серв 12-ти вольтовых, есть какое нить готовое решение (как их подключать?), если учесть что приемник 12 вольт не переваривает? Хочу попробовать XQ Power 30.8kg/56g Digital Servo XQ-S4230D High Voltage 12V with Titanium Gear/Aluminum Case.

орёl

берем “y” кабель, отрезаем на одном разъеме красный провод-это в приемник, другой на ак три банки липо, третий на серву.

MaestroEv

Спасибо, а если учесть, что машинок будет 8 штук, а акумуляторов хотелось бы 2 то все будет очень красиво и понятно и надежно.
Панельки никакой не продается для подобных “соединений” ? 😃