помогите подобрать мотор!

otrak

Всем доброго времени суток! столкнулся с проблемой при выборе мотора,не могу расчитать какой нужен.модель- размах 2315,длина фюзеляжа 1615,и самое интересное ВЕС - 13кг!!!..подскажите пожалуйста не опытному!!😒

spyder3
otrak:

Всем доброго времени суток! столкнулся с проблемой при выборе мотора,не могу расчитать какой нужен.модель- размах 2315,длина фюзеляжа 1615,и самое интересное ВЕС - 13кг!!!..подскажите пожалуйста не опытному!!😒

Не заная, что за самолёт - трудно сказать: Наверное мотор от ОS-160FX до DA100

otrak

Спасибо за ответ,самолет ан-2…копия…

Алеша_Татаров

Очень сложный в полете будет самолет! Большой вес и биплан. Мотор конечно 80 кубов ему хватит, даже китайский DLE-55 потянет . но это будет летающий кирпич.

otrak

спасибо еще раз вам за ответ!!! блин керпич это хреново а то уже затратился нормально,и что ж делать мне?

spyder3

Раз начал то делай. 80 кубовый (хороший) и поставь. У меня все самолёты (кроме игрушек) с нагрузкой более 80г/дм и все нормально летают. Тебе ведь не 3Д крутить. Биплан посложнее, но вон Сессна от Грэт Плайнс
www.top-flite.com/airplanes/topa0910.html
весом около 9.5 - 10кг (в те 8кг что там написано никто не укладывается с копийной начинкой ) и 2х моторная, что ешё и сложнее биплана и у всех летает на ура с нагрузкой 160 и поболее г/дм

Лаптев_Владимир
otrak:

блин керпич это хреново а то уже затратился нормально,и что ж делать мне?

Не думаю, что это будет кирпич, с двигателем 60-80 СС должен летать вполне нормально, это все-таки биплан копия, а не фан. Да и вес по моему для копии биплана с таким размахом не такой уж и большой. Для примера rcopen.com/forum/f78/topic208309 Pitts с размахом 1800 мм.-7,2 кг.
там же с размахом примерно 2500 мм.(по фотографии определить сложно)-16 кг. так это под 3Д, а для такого Ан-2 DA-100 это многовато.

otrak

спасибо вам за то что убиваете на меня время! честно то меня успокоили,я с детства мечтал иметь именно такую модель ан-2,чертежи распичатал аж на 7-ми листах А-1,за ламинировал,начал сборку,буду по возможности выкладывать фото этапов сборки если вам интересно будет…

yrok39

Интересно! Давай, выкладывай!😃

Лаптев_Владимир
otrak:

мечтал иметь именно такую модель ан-2,чертежи распичатал аж на 7-ми листах А-1,за ламинировал,начал сборку

Учитывая летные характеристики прототипа, копии с несущим профилем двигптеля DLE 55 должно хватить за глаза даже на пилотаж.

otrak

хорошо постараюсь…спасибо за совет по поводу мотора(Лаптев Владимир)