Для тренека под 46дв 2,6кг не много?

Kolos

Привет имею тренек под 46 дв с аппаратурой и двиглом, весит тренек 2,6 (без топлива) Не много ему? А то уж как то тяжко взлетает.

AndreykA
Kolos:

Привет имею тренек под 46 дв с аппаратурой и двиглом, весит тренек 2,6 (без топлива) Не много ему? А то уж как то тяжко взлетает.

Странно… лично наблюдал как тренер весом в 2,6 с 46 двиглом с рук практически сам улетал… не говоря уже о том если взлетать с полосы…
Вобщем не много, а самое оно.

Kolos
AndreykA:

Странно… лично наблюдал как тренер весом в 2,6 с 46 двиглом с рук практически сам улетал… не говоря уже о том если взлетать с полосы…
Вобщем не много, а самое оно.

2,6 это без топлива, с топливом где то 3.

Faleks
Kolos:

2,6 это без топлива, с топливом где то 3.

Хорошо отлаженный двиг, этот вес (с топливом) должен с рук, без “провала” вытаскивать. Какой проп ставите? и сколько обопротов двиг раскручивает?

Алексей

Guru
Kolos:

Привет имею тренек под 46 дв с аппаратурой и двиглом, весит тренек 2,6 (без топлива) Не много ему? А то уж как то тяжко взлетает.

А размах какой? 😃 У меня был тренер 2метра размах с 46 LA, так он парил не хуже планера… При весе 3.5

Kolos
Faleks:

Хорошо отлаженный двиг, этот вес (с топливом) должен с рук, без “провала” вытаскивать. Какой проп ставите? и сколько обопротов двиг раскручивает?

Алексей

Проп стоит 12*6, двиг кручу на максимум сколько точно сказать не могу, мерить не чем. Размах 1,6. Нет сам процесс полета проходит отлично летаю на половине мощности хвотает за глаза, просто может кажется что при взлете как то тяжело идет.Летного опыта мала, а последнее время слишком ветренно, может сказывается.

SergeyFM

у моей модели 2,6кг при размахе 1400 --46 мотор и винт 10х6. сам не ожидал но сумел повесить модель примерно на 2/3 газа , при добавлении до полного - ушел вертикально в верх.

Faleks

Мое мнение - великоват у Вас проп.
12х6 и 12х8 я ставлю на АСП.61 4 тактный (можно и 13 но размеры велики) .
Поробуйте, поставить 11х6, для большей скороси на 7.

Алексей

для прикида… какой проп поставить

Kolos
Faleks:

Мое мнение - великоват у Вас проп.
12х6 и 12х8 я ставлю на АСП.61 4 тактный (можно и 13 но размеры велики) .
Поробуйте, поставить 11х6, для большей скороси на 7.

Алексей

Спасибо за совет обязательно попробую.