Инвертор для Elte 2,2 kw под 1фазу 220 вольт.

TheMarshall

Пришел станок. Стоит на нем шпиндель 2,2 квт. elte 24000 оборотов 400 герц. инвертор 3х фазный 380 вольт. Бывают ли инверторы для такого шпинделя под 1 фазу 220 вольт?

=DS=
TheMarshall:

Бывают ли инверторы для такого шпинделя под 1 фазу 220 вольт?

Это максимальная мощность, на которую существуют 1фазники, но почти у всех производителей такие есть

karpoa
=DS=:

Это максимальная мощность, на которую существуют 1фазники, но почти у всех производителей такие есть

А что скажете на это:CIMR-V7AZB4P00 Преобразователь частоты серии V7Z 4кВт, 1*220В
Или я ошибаюсь, и это заявлена не мощность подключаемого двигателя, а потребляемая мощность инвертора?
Есть люди которые пользуют именно эту модель?
Хочется услышать отзывы.

olkogr

Ц всех уважающих себя фирм преобразователи работающие в однофазном режиме только до 2,2кВт, по нормах это максимум который может потреблять однофазный потребитель. Сделать на 4 можна конечно, но думаю это какой нибуть китаец сделал спец предложение на наш рынок, так как в европе его бы никто не купил, у нас все можно.

TheMarshall

может кто подскажет фирму в Украине, где можно приобрести подобный инвертор? Желательно, что бы была возможность управлять оборотами с компьютера. На станке стоит фирмы AVESPEED

olkogr

Подобный это какой, тот 4 или нормальный 2,2, и еще в какую цену хотите уложится???

TheMarshall
olkogr:

Подобный это какой, тот 4 или нормальный 2,2, и еще в какую цену хотите уложится???

Под шпиндель 2,2 кВТ Elte 400 герц 24000 об.

В наличии есть 3х фазный 2,2 квт AVESPEED VFD-F500 www.avespeed.com/list.asp?id=375

В ценах на инверторы не понимаю.

olkogr

Ну есть инверторы китайские - дешевие, крейские -средние , японские и немецкиедорогие. Я бы рекомендовал японские, хитачи например или мицубиши. цена такого инвертора 300-400 у.е. гдето.

karpoa
olkogr:

Ц всех уважающих себя фирм преобразователи работающие в однофазном режиме только до 2,2кВт, по нормах это максимум который может потреблять однофазный потребитель. Сделать на 4 можна конечно, но думаю это какой нибуть китаец сделал спец предложение на наш рынок, так как в европе его бы никто не купил, у нас все можно.

По поводу китайца:

Компания Omron, штаб-квартира которой находится в Киото (Япония), является мировым лидером по производству средств автоматизации.

CIMR-V7AZB4P00 - это инвертор Omron.
Слышал, что в Японии ограничение 4кВт. 😃
А как такие инвертора попадают в Россию (и наверное в Украину) это другой вопрос…

Кстати компания ELTE (это Италия, если не ошибаюсь) и в их каталоге есть инвертора на 1ф 220в на 5,5кВт при этом заявленая выходная частота 1000Гц (для информации)
Наверно в Италии ограничение 5,5кВт 😃

olkogr

Омрон это ширпотреб, я например ставлю их датчики и регуляторы только в крайнем случае (ну очень мало денег дают) Про инверторы их вообще ничего не зкажу в живую нигде не видел.
А делать инверттор на 5 кВт на 1 фазу это извращение, не понимаю зачем???. Дома если такое повесить то фаза на 50В просядет в лучшем случае, а на производстве всегда есть 3 фазы.
Я например на производстве использую преобразователи Данфос, они дорогие и большие, но зато очень надежные.
Для шпинделей рекомендую Мицубиши, отношение цена/качество очень хорошее.

karpoa
olkogr:

Дома если такое повесить то фаза на 50В просядет в лучшем случае, а на производстве всегда есть 3 фазы.

Это индивидуально. У меня трансформаторная подстанция стоит в 25метрах от гаража. Сейчас гараж с тремя фазами, но каждые 3 года необходимо продливать разрешение (а это … 😦 )
Узнавал, что если провести одну фазу 220В, то необходимость продления отпадает, но разрешенная мощность 1,96кВт (и тихо так добавляют: предусмотреть соответствующее сечение, и… 😃 )
А на производстве мицубиши 3ф 😃

TheMarshall:

Пришел станок. Стоит на нем шпиндель 2,2 квт. elte 24000 оборотов 400 герц. инвертор 3х фазный 380 вольт. Бывают ли инверторы для такого шпинделя под 1 фазу 220 вольт?

Я бы рекомендовал связаться с компанией ELTE (в России представитель сервотехника, на Украине не знаю), и проконсультироваться у них!
Имейте ввиду, что шпиндель скорее всего расчитан на межфазное напряжение 380В (и может не иметь возможность переключения обмоток ), а инвертор от 1ф выдает межфазное 220В
Все, ну просто все ИМХО.

TheMarshall

Где в Украине можно приобрести преобразователь Митсубищи? на 1фазу 220в 2.2кВт

olkogr

Есть фирма КСК автоматизация, это их официальный представитель.
www.csc-a.com.ua/equipments/ASUTP/FRE520/
Они этим и занимаются, правда цены у них не наилудшие, если и в правду будете брать, то определитесь с моделью, я поспрашиваю наших поставщиков где дешевле.

TheMarshall
olkogr:

Есть фирма КСК автоматизация, это их официальный представитель.
www.csc-a.com.ua/equipments/ASUTP/FRE520/
Они этим и занимаются, правда цены у них не наилудшие, если и в правду будете брать, то определитесь с моделью, я поспрашиваю наших поставщиков где дешевле.

Мне сейчас важно, что бы преобразователь был в наличии т.к. заказ по изделиям уже взят, нужно выполнять.

Что скажите по преобразователю Hyundai N50-022SF din.com.ua/index.php?productID=4749 ?
Вроде и цена приемлемая. В чем будет разница для шпинделя в преобразователе за 300$ и 700$?

olkogr

У ни хбольшой склад, так что должен быть.
А в чем разница между мерседесом изапорожцем???
Вот и здесь так, надежность, правильная форма сигнала на выходе, большой КПД.
С хундаями не встречался, нескажу, посмотрите хитачи очень хорошие инверторы, и цена меньше чем в мицубиши.

karpoa
TheMarshall:

Где в Украине можно приобрести преобразователь Митсубищи? на 1фазу 220в 2.2кВт

Ну не в Украине, но рядом…
Могу предложить посмотреть в ИТРостов от Луганска вроде не далеко 😃 (сам с этой фирмой не работал, но если ближе ничего не найдете… )

TheMarshall
olkogr:

Для шпинделей рекомендую Мицубиши, отношение цена/качество очень хорошее.

Позвонил… Сказали цену 3500 грн (750$). Задумался…

Пока поставил фрезер нонейм китайский за 60$ 800 Вт. Гудит, так, что за 50 метров слышно…

olkogr

Хитачи посмотрите, цена меньше, качество практически тоже.