Great Planes Venus - 60 или Phoenics Sbach 120

Алексей_Vgg

С наступлением теплой погоды, захотелось самолетик по-острее, под движок DLE-20.
Ищу классическую пилотагу - “селедку”. Из вариантов пока только Venus-60.
“Посадочные габариты” DLE-20 c моторамой (Ш х В) = 80 х 55.
Подойдет ли геометрия мотошпангоута Venus-60, поставить такой движок?
Как альтернативу, рассматриваю Sbach-120 .
По нему интересует - “вес АРФа из коробки”.
Заранее благодарю!

spyder3

Ну вы то сами как думаете какой из них качеством лучше - Грэйт Плэйнс или Вьетнамский Финикс (хтя и ГП наверное тоже там делают, правда из другой фанеры)

Алексей_Vgg

Володя привет! Да дело тут скорее не в качестве, а встанет ли двигло с моторамой на мотошпангоут?
Сам я однозначно за Джи-Пи!

san_AA

Алексей, остроты полёта, с этим моторчиком однозначно на Сбахе не получить, да и для Венуса-пилотаги, он слабоват. Тяги то небось 4 кило выдаёт с копейками.😦

Алексей_Vgg

Тягу я не измерял. Безмен покупал, но оказался какой то левый, стрелка все время из ноля убегает.
Даже не буду писать, что намерял. Фигня получается. Все время разная.
А Венус, пусть будет. Классическая пилотага! Сейчас такие редко делают, а всё больше с тупой мордой, широким фюзом.
Движок может и по мощней, со временем поставлю. Лишь бы хватило ему там места.
А СБах, совсем не мое. Уж так, от безысходности. Лежит вон в Нижнем в магазине. В крайнем случае, его возьму.

10 days later
Alexius

Алексей, привет!
Я себе на той неделе под DLE-20 взял Aeroworks 60/90 Extra 300 (точнее брал под OS61, но потом решил DLE-20 ставить). Хочу 3D пилотажку попробовать. У него есть родной кит для установки DLE-20.
Какие впечатления от этого движка?

lecgo

Только положительные, и эта модель в самый раз, видео на Ютубе много. Дерзайте.

Алексей_Vgg

Спасибо Алексей! Очень рад “увидеться”!

Alexius:

Какие впечатления от этого движка?

Впечатления самые замечательные! Пробовал вариации и с Вальбро и с родным Тиллотсоном, всё превосходно работает.
Возвращаться к калилкам нет ни какого желания. Кайфа в бензине гораздо больше!

Alexius:

взял Aeroworks 60/90 Extra 300

Мне нужна “селедка”, по типу той, что я летал на твоей Imagine-50. (До сих пор служит верой и правдой в Нижегородской области. Правда уже другому хозяину. Мне она маловата.)