Ищу kit Super Sportster 0.60.

САП

Доброе время суток, товарищи!
Ищу чертеж Super Sportster 0.60. Может у кого kit завалялся. Сняли его с производства.
Заранее всем спасибо.

Слепой_Пью

Именно .60? Если мне не изменяет склероз, то не так давно на 1905 года я кидел кит Спортстера 0.40…

САП
Слепой_Пью:

Alex]Именно .60? Если мне не изменяет склероз, то не так давно на 1905 года я кидел кит Спортстера 0.40…

Все так, но хочется побольше. Там же мне и посоветовали обратиться на форум.

Driver-NN
САП:

Доброе время суток, товарищи!
Ищу чертеж Super Sportster 0.60. Может у кого kit завалялся. Сняли его с производства.
Заранее всем спасибо.

Чертежи 40-го можно срисовать с мануала www.greatplanes.com/parts/index.html и слегка увеличить.

Только почему именно Super Sportster?
ИМХО, далеко не самый выдающийся самик с дизайном середины прошлого века.

САП

А что посоветуете, как второй после тренера с направлением на классический пилотаж?

Слепой_Пью
САП:

А что посоветуете, как второй после тренера с направлением на классический пилотаж?

GP Easy Sport например.

tom_007
Слепой_Пью:

Alex]GP Easy Sport например.

Размолотил такой в прошлые выходные, элероны у него маловаты, наращивать надо, а так как тренер акробат очень даже ничего

САП

Хотелось бы побольше, и что бы на самолет был похож.
Как справедливо замечают мастера - красивый самолет и летает красиво.

Слепой_Пью
tom_007:

Размолотил такой в прошлые выходные, элероны у него маловаты, наращивать надо, а так как тренер акробат очень даже ничего

О, ценное инфо – при сборке кита увеличить элероны.

САП

Зима скоро, надо восстанавливать навыки по сборке

tom_007
Слепой_Пью:

Alex]О, ценное инфо – при сборке кита увеличить элероны.

Не вы случаем 19.09.2005г. приобрели кит "изи спорт"а в “столице хобби”, если да, то я то же кит забрал за три дня до вас. Вы взяли последний!

Слепой_Пью
tom_007:

Не вы случаем 19.09.2005г. приобрели кит "изи спорт"а в “столице хобби”

Нет, не я. Я долго на него прицеливался, однако пока решил ограничится ARF Chipmunk’а от China Models – оказался на удивление высокого качества, хотя и не без граблей в конструкции и при сборке. Сейчас пытаюсь определиться – GP Ultra Sport, GP Cap 232 или «оно мне нужно» 😉

lyoha

GP Giles 202. Но под 10 кубов минимум. Лучше под 15 4 такта.

Слепой_Пью
lyoha:

GP Giles 202. Но под 10 кубов минимум. Лучше под 15 4 такта.

А почему?

lyoha

Получите удовольствие от сборки, подсмотрите достаточно много конструктивных решений, получите удовольствие от полета (при условии центровки в месте, указанном производителем). По крайней мере летает он интереснее двух обозначенных вами самолетов. Если таки соберетесь его строить, подскажу по маленьким хитростям при сборке.

САП

Спасибо, я на этот агрегат как-то внимания не обращал. Думал - рано.

lyoha

Он не простой в пилотаже, он не прощает многих ошибок, но очень интересный. Хотя, если уверенно взлетаете-садитесь и без ошибок рулите, то тоже неплохо.

Слепой_Пью
lyoha:

По крайней мере летает он интереснее двух обозначенных вами самолетов.

Если CAP-232 летает как в RF2 – более мне на ближайший год ничего не надо 😃