Камикадза своими руками!

Airliner-rc
DAZZLER:

Какой?
Фото есть ? 😃

не, фоты нету. Помню тока что с розовыми (кажись) элеронами и белыми надписями на них “KAMIKACE”

DAZZLER

… уж не HOMA …это был

Автор отзовись если ты слышишшь ! 😃

Airliner-rc:

не, фоты нету. Помню тока что с розовыми (кажись) элеронами и белыми надписями на них “KAMIKACE”

…ну есть же причина невыхода из висения …
мотора не хватило или что ? 😃

Viper91:

Из висения не вышел… Да там ничего страшного , просто шпангоут заменить , пилота посадить на место , вклеить щасси и плошадку крепления крыла.

Viper91

Сорвался! Мотор слишком сильный оказался! Летает почти на холостых! Каг газ в пол утопишь , так он ракетой в небо и уйдет! Висит меньше чем в пол-газа. Бочки делает без провала. Рулей хватает с избытком. В общем классный фаныч!

Sanya
Viper91:

Сорвался! Мотор слишком сильный оказался! Летает почти на холостых! Каг газ в пол утопишь , так он ракетой в небо и уйдет! Висит меньше чем в пол-газа. Бочки делает без провала. Рулей хватает с избытком. В общем классный фаныч!

Какой мотор? Какой винт? и скока весил самолет?

Shavelsky
Airliner-rc:

Вчера в Шебанцево видел КАМIKACE. Прикольный он такой…

тока не знаю чей это был, не познакомились 😃

А это мой!

Sanya:

Какой мотор? Какой винт? и скока весил самолет?

Осёл 70 FS, с винтом 14х6, ураган, а не самолёт…

Shavelsky:

А это мой!
Осёл 70 FS, с винтом 14х6, 2.4 без топлива, ураган, а не самолёт…

Sanya:

Какой мотор? Какой винт? и скока весил самолет?

Тяжеловат, может из-за алюминиевой консольной трубы. Можно ведь и выклеить из стеклоткани. Да и моторама тяжёленькая. Шасси вообще переделать бы, тока не знаю что лучше. Из проволоки 3-шки спаять или из Д16Т выгнуть?

Shavelsky:

А это мой!
Осёл 70 FS, с винтом 14х6, ураган, а не самолёт…
Тяжеловат, может из-за алюминиевой консольной трубы. Можно ведь и выклеить из стеклоткани. Да и моторама тяжёленькая. Шасси вообще переделать бы, тока не знаю что лучше. Из проволоки 3-шки спаять или из Д16Т выгнуть?

Viper91

Мотор Осел 46fx , винт 12х3 при весе 1500-1800г - пуля , а не фан флай! Как бы не развалился!

2 months later
HOmA
DAZZLER:

… уж не HOMA …это был

Автор отзовись если ты слышишшь ! 😃
…ну есть же причина невыхода из висения …
мотора не хватило или что ? 😃

Мда, это был не я.
Мой камик готов, тока полетать всё не выберусь, однако, судьбааа…

DAZZLER

А фоток в студию привнеси ! 😃

Мой камик готов, тока полетать всё не выберусь, однако, судьбааа…
[/quote]

20 days later
msleo

вот мой первый бальзовый самолет, так уж получилось, что это камикадзе. Сделан из кита от уважаемого Даззлера.
Движок планирую Саито 82 винт 14 на 4 W
машинки хс-81мг

tlvct

82-Й??? а не порвет самолет-то? мой ходил на 52м и было гуд. думаю надо максимум 72й ставить и то перебор. 61й вполне пойдет.

dimonp

Всем привет!
А у меня вот такая вариация на тему “Камикадзы” получилась 😃 .
За основу был взял чертёж 60 Камика, слегка уменьшил, кое-что поменял… И вот вам результат 😛

DAZZLER

82-й самое оно. Хотя сам пользую 72-й потому как он есть а лишних денег нет!

=modelist=

Вот какой у меня получился самолет! Зацените!

tlvct
DAZZLER:

82-й самое оно.

Ну и куда его там? ракетоплан что ли?

msleo
tlvct:

Ну и куда его там? ракетоплан что ли?

да пусть будет, весит он столько же сколько 62-й, а газ можно и поменьше давить

DAZZLER

В моей вариации именно 72-й или 82-й прокатит лучше. Масса увеличилась. Да и хочется всегда иметь побольше “в запасе” по тяге (хотя про “не давить” тоже верно!).

msleo:

да пусть будет, весит он столько же сколько 62-й, а газ можно и поменьше давить

msleo

Обклеил до конца.
Как думаете, полоски синего цвета по бокам и на переходах между белым и красным на крыле, будут нормально смотреться?
а то синей пленки осталось много 😃

tlvct

имхо - лахавство…
не канает синяя к основным цветам 😉 желтый-зеленый к синей - гуд, но красный и белый + синий… отстой. честно

msleo
tlvct:

имхо - лахавство…
не канает синяя к основным цветам 😉 желтый-зеленый к синей - гуд, но красный и белый + синий… отстой. честно

дело в том, что боковины и капот уже синие

и уж наверное не лох делал вот это: www.rcdesign.ru/reviews/…/pilotage_chipmunk_40

еще варианты ответов будут?

tlvct

хорошо… выскажус культурнее - моветон смешивать цвета несмешиваемые 😉 да, видел боковины. Дело в том что твоя пленка синяя не такая яркая как красная, оклеить конечно можно, но…

В принципе конечно на вкус и цвет все разные… посмотри на той же сцылке цаетовое сочетание: красный - темный. у тебя красный - яркий, синий там ну никак.

=====

кстати на заметку. хотя щас смотрю в принципе и ничего, напрягло скорее то что синим зашито половина боковины фюза. вот еслиб на белые боковины навесить синие полоски - да, гуд на красное надо другой цвет. на белые законцовки пойдет.

AnVad

А вот рекомендуемая раскраска “старшего брата” я щас такой дособирываю, буду придерживаться этой схемы, тока без звезд

dimonp
msleo:

дело в том, что боковины и капот уже синие

и уж наверное не лох делал вот это: www.rcdesign.ru/reviews/…/pilotage_chipmunk_40

еще варианты ответов будут?

Будут варианты.
Я вот чего думаю: по-моему красный и синий неплохо сочетаются между собой, только не на прямую. Между ними надо тоненькую контрастную полоску пустить, в твоём случае белую. Короче, предлагаю через весь фюз пустить тонкую (6мм) двойную полоску (3мм+3мм) сверху белая, снизу синяя и будет гуд. Собственно тебе надо всего две полоски (3мм) приляпать: синюю от середины фюза до киля оставив 3мм белый зазор под красным и аналогичным образом продлить этот зазор в сторону носа.
Кстати, на моём фане тоже много белого синего и красного (см фото чуть выше) и по-моему не плохо получилось 😊 . Жаль только, никто не поделился впечатлениями 😦
Удачи!

msleo

попробую, сделаю, фотки выложу.
У тебя нормальная расцветочка, неплохо было бы фотки живого посмотреть

dimonp
msleo:

неплохо было бы фотки живого посмотреть

Да он у меня и так вроде живой пока, и надеюсь будет жить долго 😃
Ну а качество фоток… Чего можно требовать от сотового телефона? 😕
Кстати, у тебя сколько будет весить тачила и какой планируешь движок?

msleo
dimonp:

Да он у меня и так вроде живой пока, и надеюсь будет жить долго 😃
Ну а качество фоток… Чего можно требовать от сотового телефона? 😕
Кстати, у тебя сколько будет весить тачила и какой планируешь движок?

извини, перепутал с анвадом 😃
сколько весит не знаю, весов нету. найду - взвешу.
я писал уже , что сервы 81-е, движок саито 82 будет.
думаю в 1600-1800 уложусь
где кстати весы прикупить не знаешь?

AnVad:

А вот рекомендуемая раскраска “старшего брата” я щас такой дособирываю, буду придерживаться этой схемы, тока без звезд

а чего, нормальная раскрасочка, только я бы синий с красным поменял местами, и СССР написал 😃