Как можно легально продавать что то сделанное своими руками?

blockshooter

Добрый день.

Предположим ситуацию, мое хобби, к примеру, изготовление красивых пепельниц (ну или все что угодно чем нельзя убить отравить покалечить и т.д.). Делая пепельницы очень качественно , и из разных материалов, получаю море удовольствия. на каждую уходит не одна неделя и даже не один месяц . но складывать пепельницы, уже не куда, и я начинаю думать а почему бы не продать несколько штук. Разумеется я не хочу открывать магазин (с производством в 5 изделий в год магазин содержать не получится). Существуют способы легально продавать штучные товары? к примеру авто же продают по договору купли продажи? и вроде как если до определенной суммы то налоги платить ненужно. даже если нужно платить налоги, я то не против, только не создавая фирму, не покупая кассовый аппарат и т.д.

Надеюсь на помощь )

6wings

ищите, соотв. магазин или салон (напрмер, художественных изделий) и сдавайте на реализацию, заключив с ним договор.

van11

А почему нельзя продать через газету например?

6wings
blockshooter:

газета, авито , ебей, это вообще законно?

в итоге будет “сделка частных лиц”, совершенно законная вещь.
У Вас проблем не “как продать”, а где найти покупателей ))

aland

Есть куча сайтов, где общаются именно люди, делающие и продающие HandMade, типа кукол и пр. Ищите такие www.livemaster.ru

blade
blockshooter:

Добрый день.

Надеюсь на помощь )

ПрихОдите на Измайловский (или-любой другой) вернисаж, платите какие то ерундовые деньги за место-и торгуйте на здоровье.
Если неохота самому мерзнуть- там есть куча людей либо- берущих на реализацию (вариант стремный: либо смыться могут с товаром, либо- деньги потом не выцарапаешь, либо-цену влупят такую, что в год будет уходить одна штука) или- покупающих сразу (Это- самое клевое, поскольку ему надо продать поскорее, чтобы деньги отбить. Ну это- если изделия действительно интересные и он понимает, что не зависнут)

Alex_Zharoff

Тут в химках магазинчик один есть, они как раз всякие такие штуки продают. Хочешь, приезжай, познакомлю, пообщаетесь.

VINNI_P

На проспекте Вернадского, в доме №11, между почтой и рукоделием, есть магазинчик “ЛЮсан”, торгующий изделиями ручной работы.
А вообще, в свете последних решений о запрете на курение, не перейти ли на что то табаконезависимое?

rrteam
VINNI_P:

А вообще, в свете последних решений о запрете на курение, не перейти ли на что то табаконезависимое?

Угу, пепельницы для электронных цигарок… с подзарядкой.

ZigZag_ZZ
blade:

Измайловский (или-любой другой) вернисаж,

Сгорел таки и в который раз!
Совет о реализации через художественные салоны самое оно, сам по ьаким моьаюсь, присматриваю ручную работу на подарки, всё законно-100%.
Потом обрастёте постоянными скупщиками, я так “яйца” продавал, деьги сразу давать потом стали, тк с руками рвали, а они наваривали до 100%, зато оптом и сразу,ждать реализации ненадо, думай!

server28
blockshooter:

Существуют способы легально продавать штучные товары?

Дочь-студентка пару лет назад вязала варежки (“прикольные”) и продавала в какой-то салон в районе Китай-города.

P.S. Сейчас забросила - готовит недорослей к ЕГЭ по химии.

psn151
ZigZag_ZZ:

я так “яйца” продавал

а я ерр- плосколёты-контурники для залов и улицы-штиль …