Show Time - 50 от Handgar 9 и DLE-20

Alx1m1k

Я бы оставил этот.пойдет.(сугубо личное мнение)

lecgo

Видел как этот самолет гонял на Saito 82, практически любые 3Д фигуры, вертикаль уверено стремиться, а Вы хотите на него Дле 20. Переутяжелите однозначно.
Хоть такой бы уж вариант под Дле 20 рассмотрели - ShowTime 4D 90 ARF- www.capitalhobbies.com/catalogue/show/187.html
А воткнуть Дле 20 конечно можно и в ShowTime 50, гонять будет дай боже, центровочку только подбить как надо и все. Запас по мощности будет огромный. Ракетой будет в вертикаль уходить.)
Из бензиновых - даже не знаю что и посоветовать, 10сс кубовый (к примеру Evolution) наверное будет в “притык”, сам ищу модель под этот движек ShowTime 50 тоже как вариант рассматриваю, пока вообще мотор не испробован в полной мере что он может, а 15сс по весу мало отличаются, чем Дле 20.

Alx1m1k

Эво-10-как,примерно,АСП-52,посильнее 46(последние сведения).

sandruhe13

спасибо большое за советы,буду пробовать,а 10 сс для него будет очень маловато при полетном весе 3200-3500

BukaFx

Saito 82 на такой самолёт хватает с натягом, какие нафик 10 сс.

taty
lecgo:

Ракетой будет в вертикаль уходить.)

Кирпич вам будет а не ракета.К сожалению 50точка неудачна по весу к соотношению площади крыла.Прибавьте 20тку DLE со всеми приблудами и модель станет кирпичного цвета.А это совсем не гоночная модель.Хотите хорошо на ней летать,вот есть такое мнения:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRPD2&P…

Извините что пишу это вам😒

sandruhe13

Я согласен, Саито-82 хватает с натягом,поэтому и хочется поставить DLE-20,не ужели разница в весе моторов в 100 грамм превратит его в кирпич?

lecgo
taty:

Кирпич вам будет а не ракета.

Да ладно Вам… Поверьте мне - будет летать ракетой, и посадки будут комфортными. А так и кирпичи летают, при хорошем ускорении. Речь не об этом.
sandruhe13 спросил какой лучше поставить двигатель и интересуют его бензиновые моторы, а не Ваша ссылка на калилку и к сведению если уж и рассматривать калильные , то всяко не 2-х тактник для 3Д, если брать, то 4-х тактник. А теперь про Ваше мнение - Вы на ВЕС O.S. 75 обращали внимание, прежде чем это писать? 750 грамм , когда ДЛЕ20 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAEPW&P… - 820грамм, да если разобраться, то еще и легче получится, поставив бак не 320сс для случая калилки, а в 180-200сс для бензинового (а можно и 150сс за глаза). А теперь посчитайте общий вес с заправлеными баком. В случае с Дле он будет даже легче и мощности за глаза. Выбирая между O.S. 75 и Дле20 - понятно что бенз. вариант.

sandruhe13:

хочется поставить DLE-20,не ужели разница в весе моторов в 100 грамм превратит его в кирпич?

Ставьте, не будет никакого кирпича. Все равно конечно немного переутяжелите, комфорта от 3Д Вы вряд ли испытаете, а остального пилотажа сполна. Все будет ок. Уверен будете довольны на все 100%.
Имею пилотажку весом за 4,5кг с ДЛЕ20, площадь на немного побольше шовтайма 50, никакого кирпича не испытывал. Понятно не 3Д, как пилотажка весьма комфортна. А Вы уложитесь максимум в 3.5 кг, теперь подсчитайте нагрузку на крыло. Заказал уже второй движек Dle 20 на модель, которая тоже за 4кг заявлена. Все норм. Для 3 Д у меня совершенно другая модель имеется в эл. варианте. Ставьте ДЛЕ смело, и потом обязательно отпишитесь по впечатлениям о полете. Самик ShowTime 50 зачетный, красавчик.

sandruhe13

Спасибо большое всем,куплю мотор после испытаний отпишусь

taty

А теперь к этому весу 820грам прибавьте SparkSwitch и вторую батарею + придётся чуточку подклеить,чтоб от вибрации не развалился.А потом посмотрите на RPM двух двигателей и всё встанет понятно. Сам вдуваю на ShowTime 4D 90 ARF.Под капотом 33кубика бензин,вес 5070кг.Знаю о чём говорю,но дело конечно ваше.😁

lecgo
taty:

прибавьте SparkSwitch и вторую батарею

😁 не хочу по этому поводу дискутировать )) Мягких Вам посадок.

Думаю sandruhe13 сделает свой выбор.

sandruhe13

Выбор стал однозначно Dle-20,и я думаю не будет не каким кирпичом. Я в качестве эксперимента поставил на Katana V2 46 Saito-82 ,при размахе 1200.Полет супер,посадка “пешком”

Alx1m1k
sandruhe13:

Выбор стал однозначно Dle-20,и я думаю не будет не каким кирпичом. Я в качестве эксперимента поставил на Katana V2 46 Saito-82 ,при размахе 1200.Полет супер,посадка “пешком”

Это правильный выбор.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сравните -
www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=406
тама есть видюха и есть обзор модели с журнала.
У меня есть такая Экстра с 15см3 движком ( вес их практически одинаков с ДЛЕ-20 ) - вес получился дай бог памяти 3600.
Но вот как смогли уложиться в вес до 3200 ( как пишут в видео) для меня полная тайна .
У меня летает так ( что получилось снять) - фанера прожалась и моторама открутилась в конце и потому после взлета на третьем круге экстренная посадка, и флешка в фотике наеб*** и фотик стал ругаться на неё .

Короче как есть у меня при полетном 3600.
К чему - модели по размерам похожие.
У меня на хороший дешный самоль тяги не хватает слегка хотя для классики от души и дефицита тяги нет ( на борьбу с гравитацией не хватает).
Посадка комфортная ( в конце и то я в аварийном режиме скорость не погасил - садиться медленнее ) .
Это нарезка двух полетов такая вышла.
-----------------------------------------------
К чему столько букв - оба кто спорит правы .
В шовичке вы на острие ножа между кирпичом .
Вам решать сложную задачу на тему комплектации.
Это кажется чего там - но вес обычно набирается там где не ждешь .
Но если вы сделаете чудо как на видео аэроворкса с их сайта и сможите вложиться в их вес,
то вы сами можете видеть что вас ожидает.
Если вывалитесь за 3600 - кирпичара получится классная, так как площадь крыла уже на самом пределе .