Лыжи из монтажной пены и пустой бутылки.

Max_99

Сам не делал говорю сразу !
Есть идейка халявно и бысто сделать лыжи из монтажной пены и пустой бутылки нужного размера.
Думаю снять колеса прикрепить в место них пластинки(можно проволокой)
просунуть их в пустую бутылку, зафиксировать,пропенить, удалить бутылку или только верхнюю ее часть.
Никто так не извращался?
Или может есть способ еще проще ? 😈

SAN

Просто взвесьте бутылку пустую, а потом залитую пеной и узнаете сколько будут весить ваши лыжи.
Боюсь, что немало - монтажная пена -тяжёлая.
😒

toreo

вырвет эту конструкцию с потрохами. снег гораздо тверже чем кажется. для лыж нужна жесткость, иначе будет самик гулять по полям самостоятельно

Kirill-G

Задавал на днях похожий вопрос. Мне порекомендовали или из профиля короба для укладки проводки бытовой со строй-рынка. Или готовые купить…

Tomahawk
Max_99:

Сам не делал говорю сразу !
Есть идейка халявно и бысто сделать лыжи из монтажной пены и пустой бутылки нужного размера.
Думаю снять колеса прикрепить в место них пластинки(можно проволокой)
просунуть их в пустую бутылку, зафиксировать,пропенить, удалить бутылку или только верхнюю ее часть.
Никто так не извращался?
Или может есть способ еще проще ? 😈

я достаточно давно делал аэропасудину, бутылки получаются тяжелыми, по воде едут плохо, по снегу вообще зарывались

КНХ

Мы делаем лыжи из гофрокартона. Технология такова. Из гофрокартона (разумеется пластмассового, соты, разумеется вдоль) вырезается заготовка. Нагрузка на лыжи не более 5 гр. на кв. см. Передняя часть разогревается. Я, к примеру, нагреваю в кипящей воде. Затем вынимаю, быстренько пассатижами загибаю носок и под холодную воду. Далее я из 3-4 мм фанеры (кто из алюм. уголка) вырезаю, ну, можно назвать ребро. Которое на клею и шурупах ставлю по центру лыжи. В ребре, в соответствующем месте отверстие, с двух сторон которого я приклеиваю шайбы из такой же фанеры. Ну, можно трубочку вклеить по желанию. Сзади лыжи леска, ограничитель поворота, спереди резинка или можно пружинку на ось. Лыжи лёгкие и прочные.

BigMaza
КНХ:

Мы делаем лыжи из гофрокартона. Технология такова. Из гофрокартона (разумеется пластмассового, соты, разумеется вдоль) вырезается заготовка. Нагрузка на лыжи не более 5 гр. на кв. см. Передняя часть разогревается. Я, к примеру, нагреваю в кипящей воде. Затем вынимаю, быстренько пассатижами загибаю носок и под холодную воду. Далее я из 3-4 мм фанеры (кто из алюм. уголка) вырезаю, ну, можно назвать ребро. Которое на клею и шурупах ставлю по центру лыжи. В ребре, в соответствующем месте отверстие, с двух сторон которого я приклеиваю шайбы из такой же фанеры. Ну, можно трубочку вклеить по желанию. Сзади лыжи леска, ограничитель поворота, спереди резинка или можно пружинку на ось. Лыжи лёгкие и прочные.

Как насчёт фото? 😇