выбор двигателя 26сс

alex_78

На такой размах и такой вес если хотите бензин посмотрите ветки про ДЛЕ - 20 или про Эвик - 10. Соотношение веса двигателя и тяги очень хорошие. А 26 СС будет вес великоват .

suhari

спасибо за отзыв alex_78 но дело в том что центровка уже расчитана на 26сс(920-980гр) поэтому хотелось что нибудь в это диапазоне подобрать

Alx1m1k

Сделать модель и отцентровать ее а двигателя еще нет и неизвестно еще какой лучше-это очень интересный подход.но 26СС здесь как не пришей к…(рубашке,конечно) рукав.

suhari
Alx1m1k:

Сделать модель и отцентровать ее а двигателя еще нет и неизвестно еще какой лучше-это очень интересный подход.но 26СС здесь как не пришей к…(рубашке,конечно) рукав.

все дело в том ,что при центровке был заложен запас на вес двигателя 800-1000гр ,и поблем с этим не возникет ,но вопрос вообще то был не прокритиковать решение ,а поделится уже пережитым опытом ,а если уж критику наводить ,так уж и решение предлагайте проверенное , т.е.рабочее
Да и вообще , вы считаете что это ответ? если бы вы получили такой ответ как вы написали на мой вопрос ,вы бы чего нибудь поняли!?

Alx1m1k

15-20сс(макс.) бензинку если калилку боязно.

suhari
Alx1m1k:

15-20сс(макс.) бензинку если калилку боязно.

вообще то калилку со всем не боязно,просто мне время позволяет летать очень часто (2-4 раза в неделю) с таким налетом на топлеве для калилки разоришся,по этому однозначно бензин.15-20сс весит практически столько же,что и 26сс вроде бы по мощней .Не пойму,почему 26сс многоват то ,что будет лучше от 15-20сс? Обоснуйте ,если не трудно пожалуйста!

Alx1m1k

ну с 20-й и подобранным пропом про 3Д с таким весом незабудешь!если часто летать,то конечно на бензине.а в остальном-хозяин-барин,просто многие хотят уходить в небо ракетой,тогда думайте.

suhari

Дорогие друзья!Вопрос остаеться открытым. Кто летал на 26сс свыше заявленными параметрами прошу поделиться переживания!

smsinfo

Все правильно говорят, 26 будет лишним.
Я на свой Эвик 10 кубиков хочу пилотажку купить под 1,3-1,4 размаха.
Сейчас он у меня таскает тренера размаха 1,75 под 3750 веса.

razinkov56

как ни крути! но получится что ваш птицо машет крыльями в противоположную сторону от вращения винта😁 ! Много ему ентого берите в районе dle20

alex_78

На сколько знаю 26 движки весят в среднем столько же сколько и 30 кубовые, тогда уж лучше 30 кубовик взять, а тяги 26 выдают в районе 6 кг это столько же сколько выдает Дле - 20, но дле 20 весит значительно меньше. Так что Вам решать.