Немного о топливном баке

LIMA

В минувшую субботу все три взлета окончились посадкой с остановленным двигателем. Остановки плавные, неожиданные и непонятные на ровном среднем газе. После обследования всего тракта питания обнаружены заломы на питающей гибкой трубке топл. бака . Попробовал провернуть бак вокруг оси - силиконовая трубка складывается перекрывая ток топлива…
Вставлять в нее пружинки - становится жесткой, что еще сделать - ума не приложу, но, думаю, баков от ТТ много, и не у меня одного такая проблема…

T0LSTY

Вз-ж-ж-ж-ж-ж-ж!!!

И ещё раз взж!

Хрясь!

amb2000
LIMA:

что еще сделать - ума не приложу, но, думаю

Можно попробывать вставить в силиконовую трубку- стержень от шариковой ручки (можно местами).

Advanced

А если ту же пружинку и грузик на конце увеличить?

pentajazz

разбираешь шариковую ручку, стержень промываешь спиртом, отрезаешь его по длинне 50-60 %от длинны топливной трубки.
запихиваешь стержень в питающую трубку так, что бы вначале и в конце оставалось не заполненное трубкой пространство.
трубка будет гнуться у пробки бака и немного подыгрыввать у грузика, все будет нормально, проверено не раз.

skat3

А не проще трубку поменять? Поставить пожестче?

AVAKS4
skat3:

А не проще трубку поменять? Поставить пожестче?

Была такая проблема, 1-2 мин. и глохнет.
Оказалось топливо пенит от вибрации, надо просто бак обернуть паралоном.
И проблема пропала

LIMA

Спасибо всем, с лыжами разберусь и попробую. А бак поролоном обернут, тем более предыдущие полеты прошли без сучка…