мк17 и грязь...

Sputnik
flimp:

можно ли как то модифицировать двигатель, чтоб избавиться от этой грязи. или хотябы минимизировать ее количество

можно, мы делали так - берешь жесть от консервной банки, сгибаешь и паяешь так чтобы получится прямоугольный патрубок ширной 32мм, толшиной 5мм, длиной около 50мм. Один торец патрубка глухой. В верхней поверхности патрубка отверстие диаметром 21мм (по фланцу гильзы) и три отвестия 3мм для винтов М2.5 крепления рубашки охлаждения к картеру, в нижней поверхности патрубка тоже отверстие 21мм (соосно верхнему) и три пропила под бобышки картера.
Патрубок надевается на картер с гильзой и фиксируется сверху рубашкой охлаждения. Необходимо проверить, чтоб он свободно находился в зазоре между картером и рубашкой, так как если толщина жести патрубка будет больше этого зазора, то рубашка не прижмет правильно гильзу к картеру - из под гильзы травить будет и мотор может вообще не запустится.
Три паза и ответстия под винты М2.5 можно соорентировать так, чтобы патрубок смотрел не только перпендикулярно оси мотора, но и под углом назад, как позволит конструкция модели, да вообще патрубок можно сделать любой необходимой формы, сечение только не уменьшать проходное по длине.

SAN

Делал такой патрубок.
Сильно лучше не стало.
😊

hobbit

сними мк, помой его, почисть, заложи смазочки немного и поставь под колпачек прозрачный- это будет на память. а для полетов, купи нормальный двигатель с выхлопом. можешь, конечно, сказать, что я флуд развожу и совет не по существу, но я других лучших вариантов не знаю.

flimp

всем спасибо за ответы…
попробую идею с патрубком, а про покупку нового мотора, хм, даже не знаю где достать такой же маленький движок, да и привык я уже к этому МК-17 😒

MasterFly

В техноспорте AP09 (1.5 см3) с радиокарбом и муфлером.