Ultimate 40S поделитесь опытом.

hodson

Видел такой в полете, только с 46-ым движком. Шустрый бипланчик.
У меня алтимит самодельный, 1,2 размах. Не любит на посадке малых скоростей, падает.
Ронял так несколько раз на полосу пока научился.

Василь
hodson:

У меня алтимит самодельный, 1,2 размах.

Это не Ваш, в Морозово летал?

pivankin

у меня Pits кишиевский тоже Не любит на посадке малых скоростей, падает.
Установка гироскопа помогла снизить посадочную скорость в два раза

Shavelsky
pivankin:

у меня Pits кишиевский тоже Не любит на посадке малых скоростей, падает.
Установка гироскопа помогла снизить посадочную скорость в два раза

А на какой канал гир, что так здорово помог? В 2 раза? Я иногда думаю о покупке этого девайса, но обычно народ говорит, что это как-то не по спортивному, но хочется.

pivankin

на этом стоит гира на крен (она помогает больше всего) и тангаж обе футаба 350
мы не спортсмены, а любители ставить эксперименты

Василь

У меня, сеагуловский Супер Стерман без “гирь” на малой скорости садится, хотя до неприличия тяжёл.

Всё же хотелось услышать о этом Ульте.

hodson
Василь:

Это не Ваш, в Морозово летал?

Мой, только уже с кабиной.

16 days later
Василь

С бипом всё понятно, может кто что о World Models расскажет?

4444

О ворд моделс скажу ,что их АРФы лучшие по кач-ву из всех аэрэфов что я видел. Они используют нормальную бальзу и нормальную бальзовую фанеру, самолёты у ни хотносительно лёгкие. Короче говоря отличные деревянные АРФы 😃
Я летал на их:
Extra 300S (2м)
Extra 330S (2.3м)
Ultimate 27% (1.6м байп под 50куб бензин)
Ultimate 33% (2м байп под 100куб бензин)
Экстру 2м и ультимэйт под 100ку ещё и собирал.
Ещё хочу добавить что в комплекте идёт достаточно хоршая фурнитура которую можно использовать.

VictorS

Я присоединяюсь к мнению Игоря, очень качественный ARTF,
собираю Экстру 2.0 использовал практически весь набор (кроме карбона на стойку шасси и петель)
в заявленный вес легко уложился, при этом кое что добавлено из электроники.
А вдоваясь в историю мой первый самик этой фирмы “комбат” “студенты” по сей день!! пользуют.

9 days later
pivankin

пишут очень качественный набор
протянуты трубки для тяг, сделаны отверстия под винтики кабанчиков
осталось 2 скобы металлические и о них нет ничего в руководстве

а все остальные пишут про проблемы с центровкой
и советуют
"Я не рекомендовал бы bipe для вашего первого биплана. Кое-что больше как Моль Тигра или Stearman было бы лучшим первым выбором, потому что они приземляются медленнее. "

VOX

Может немного не в тему.В качестве первого биплана всем заинтересованным очень порекомендовал-бы LAZY ACE.Знаю этот самолёт без малого 30 лет.Много раз он повторялся с разными моторами от 10 до 40см3.Неизменно высокие полётные качества.Постоянно низкая скорость полёта,отменная управляемость и прекрасные взлётно-посадочные характеристики.Сейчас к сезону вновь мной воспроиведён с мотором 20см3.Размах 2000мм´,конструкция-классика.

www.rcmmagazine.com/e/…/store-plans-list-1.html?li…

[attachment=230
69:attachment]

Rolf
VOX:

Может немного не в тему.В качестве первого биплана всем заинтересованным очень порекомендовал-бы LAZY ACE.Знаю этот самолёт без малого 30 лет.Много раз он повторялся с разными моторами от 10 до 40см3.Неизменно высокие полётные качества.

А реально где-то добыть чертежик кубов под 10-15. Хочу построить первый биплан. Кстати под размах 1.80м 15 кубом мало? А сколько Ваш самолет с размахом 2.00м весит?

VOX

Добыть либо у меня,либо по указанному адресу.Первая модель этого биплана имела мотор МОКИ10см³ и прекрасно летала.Пилотаж,естественно несколько ограничен,но удовольствия от пилотирования столь большого самолёта очень много.Сейчас без оклейки плёнкой сухой вес 2800гр.Полётный будет в пределах 6кг.Чертёж вышлю,сделайте копии и верните.

OVK
Василь:

Пошла информация. 😃 Так и до Ульта доберёмся. 😉

Кто силён в языках, подскажите о чём речь. Ругают или хвалят? www.rcuniverse.com/forum/m_3522370/…/tm.htm

Привет!
Любит народ бипланы, но каждый - свою модель 😃
По Вашей ссылке попадаем на ветку РЦЮниверс, где обсуждается переделка Ultimate 40S от World Models в … электричку. Лучше сделайте новый поиск “World Models Ultimate 40S” на вкладке Форумы.
Открываются несколько тем конкретно по ДВСке - в разделах АРФ и 3Д. Ну а там потребуется переводчик… В целом хвалят. Двухтактники у нескольких - 46е. Ставят и больше, и 4х - тактники, но при этом приходится центровать взад (акки задвигают под фонарь). Многим не нравится одна серва на 4 элерона - переделывают на 2 и даже 4. Радуются тому, что самик небольшой и не надо разбирать. Летучий, не капризный, но не 3Д.
Это что уловил на лету 😃.
Удачи!

Василь
VOX:

Может немного не в тему.В качестве первого биплана всем заинтересованным очень порекомендовал-бы LAZY ACE.

Альберт, вопрос на засыпку: можно у Вас заказать такой бип, размах до 1500мм.? Интересует примерно такая же комплектация как на фото (не обтянутый).

LAZY ACE на электро тяге:

VOX

Нет проблем-это моя работа.Сделаю за неделю.Есть и модификация этого биплана с размажом кажется 1580мм,под 10смі.
На фото биплан ещё не вышкурен,Вы получите готовый под оклейку.

Rolf
VOX:

Нет проблем-это моя работа.Сделаю за неделю.Есть и модификация этого биплана с размажом кажется 1580мм,под 10смі.
На фото биплан ещё не вышкурен,Вы получите готовый под оклейку.

Во сколько обойдется постройка. Как насчет пересылки в Москву.

VOX

Не хочу заниматься здесь своей рекламой.Всех,кого заинтересовало получение такого биплана в любой комплектации пожалуйста обращайтесь в личку.
Отправка осуществляется по любому адресу.

8 days later