flip 3D 40 вопросы: центровка

MFly

Добрый день всем!

После ремонта данного субжа нелады с центровкой:

исходные данные:
хорда - ~450мм
в документации - 120-150мм (26-33%)
в жизни получается 180-190мм (40-42%)
последний раз я на нём летал - ~150-160мм(33-35%)

Внимание вопрос: 40% - это перебор для этого конкретно фенфлая?

PS: вопрос конечно не блещет новизной, но этот флип мой первый фэн с двс (он же первый двс)… много сил вложено в ремонт, жалко было бы потерять по дурости …

Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Неужто так никто и не ответит?

Кэб
MFly:

Внимание вопрос: 40% - это перебор для этого конкретно фенфлая?

PS: вопрос конечно не блещет новизной, но этот флип мой первый фэн с двс (он же первый двс)… много сил вложено в ремонт, жалко было бы потерять по дурости …
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Неужто так никто и не ответит?

  1. Как вам леталось с бывшей центровкой?
  2. Смещение центровки к более задней,может привести к тому что вы с ним не справитесь!
  3. Как только привыкнете к фану,иногда полезно чуть подвигать центровку,чтобы понять,что для вас более комфортно?
MFly
  1. Леталось хорошо %-) немного туповато показалось на всяких ватерфолах (это пожалуй единстветтое что хорошо получается у меня), в аварию попал по причине невыхода из обратного плоского штопора - причин как мне видится 3 возможных: №1 - кривые руки, №2 - помеха, №3 - сорвало машинке редуктор. на что грешить не знаю, думается всё таки руки скорее всего …

  2. Есть у меня Zoom-Zoom 4d. у него центровка где то 40-45%, вроде бы справляюсь, вопрос про флип конкретно … что с ним будет на такой центровке ?

  3. Уже привык, видимо даже слишком хорошо %-), была в самом начале 130мм, потом двинул на 150, повеселело, увеличил расходы раза в полтора, еще повеселело, но тут почва приблизилась к самолёту и разбила его пополам на 5 частей %-) в основном пострадал фюз. и как результат он потяжелел, теперь центровка никак не хочет(без груза, одним акком) двигаться вперёд 😦

Кэб
MFly:
  1. Есть у меня Zoom-Zoom 4d. у него центровка где то 40-45%, вроде бы справляюсь, вопрос про флип конкретно … что с ним будет на такой центровке ?

  2. Уже привык, видимо даже слишком хорошо %

Думаю,что врядли кто точно скажет!
😕
Попробуйте спросить у Алексея (Lyoha),он давненько такой мучал!

А вообще,если уже влетались,можно попробовать поднять! 😇
Но то что станет еще веселее,эт точно! 😲

MFly
Кэб:

Думаю,что врядли кто точно скажет!
😕
Попробуйте спросить у Алексея (Lyoha),он давненько такой мучал!

А вообще,если уже влетались,можно попробовать поднять! 😇
Но то что станет еще веселее,эт точно! 😲

И на том спасибо 😃