richmodel edge540-40

nickoass

Предлагаю обсуждать тут сборку, доработку и ремонт EDGE540-40 от RICHMODEL fasrshop.ru/product_493.html
Кто пользовал данную модель, за отзывы будем очень благодарны.
У меня сейчас все в стадии сборки.
Мотор будет установлен ASP-52, винт JXF 11х6. Но есть 12х6, думаю он тяжеловат для этого мотора.
Сервы HXT5010
Петли майлар, которые в комплекте думаю не ставить. Заменю на петли штырьковые 2х33

Терминатор

Буду брать такой же с получки, у меня на него просится FS56@. Расскажите, как у него качество, пленка, интересно всё…

nickoass

Качество сборки и пленка вполне хорошие. Своих денег стоит.

Alx1m1k
nickoass:

Мотор будет установлен ASP-52, винт JXF 11х6. Но есть 12х6, думаю он тяжеловат для этого мотора.

хорошо себя ведёт 11.5х7.5 и 8.5 с узкой лопастью(мастер эйер скру).у меня был Кальмато-40 с АСП-52 с этими винтами летал превосходно и висел хорошо,хотя я это не люблю.попробуйте 11.5х7.5.

nickoass

Илья, спасибо. Найду где купить такие винты, обязательно поставлю.

7 days later
Art_08
nickoass:

Качество сборки и пленка вполне хорошие. Своих денег стоит.

Привет всем! Николай, спасибо за тему! У меня вторая такая модель, пока так же в процессе сборки. Первую (она была у меня первая) разбил в пятом полете даже толком и облетать не успел! Двигатель тоже ASP-52 но с питцевским глушителем (штатный не влезал). Что касается пленки - на крыльях в нижней части наклеены белые полосы и эта пленка расслаивается. Пришлось ее проклеить по краям обычным узким скотчем. Было немного мелких морщин - устранил при помощи чайной ложки, прикрученной проволокой к жалу небольшого паяльника.😃
Да, чуть не забыл! В крыльях вторая нервюра из бальзы, (не знаю как называется этот элемент) поперечная вертикальная стойка между окнами облегчения, ломается легким нажатием пальцев на обшивку крыла. У меня на на трех из четырех крыльев была сломана. Клеял эпоксидкой тонкую накладку типа палочки от мороженного. А так самолет очень красивый!