Funtana 140 artf - комплектация

Ilya_Gribov
sdv:

А на руль что поставить?

Вот на руль желательно 5945

А на половинки рулей высоты тоже 5925 ставить, или можно что-то полегче?

Легче чем 5925 не надо…

И еще вопросик…
по поводу распред качалки.
Я так понимаю чтобы не уродовать серву надо ее поставить.

Да не нужна она там… Напрямую на серву и цеплять - чем больше плечи - тем лучше…

По поводу борта - ставить кадмий или метал гидрид…

А это уж, что душа пожелает - но с хорошей токоотдачей - у меня стоит 2Ah лития…

sdv
Ilya_Gribov:

Вот на руль желательно 5945Легче чем 5925 не надо…Да не нужна она там… Напрямую на серву и цеплять - чем больше плечи - тем лучше…
А это уж, что душа пожелает - но с хорошей токоотдачей - у меня стоит 2Ah лития…

Фух…
Так, с этим разобрались…
Осталось еще немного вопросов.

  1. По поводу борта
    Очевидно что 5 банок, вопрос каких.
    Ставить гидриды 2100 пальчики 5 штук или никель кадмий аналогичной емкости (тяжеловат собака)

  2. по сервам насколько я понял оптимальный выбор Хайтек 5925 на все кроме хвоста и газа. На хвост 5945 а на газ к примеру 225? Так или я что-то перепутал?

  3. по поводу моторамы - может кто подскажет ссылочку на мотораму для 3В28и?
    а то нашел только фанерную конструкцию.

  4. нет ли у кого методики расчета и конструктива глушителей под бензин.

Заранее спасибо

toxa
sdv:
  1. По поводу борта
    Очевидно что 5 банок, вопрос каких.
    Ставить гидриды 2100 пальчики 5 штук или никель кадмий аналогичной емкости (тяжеловат собака)

Пальчики не годятся. Надо как минимум пять штук sub-c. И лучше кадмий. Есть еще вариант с литием 2-4 ампер-часа + регулятор.

Ilya_Gribov

1 Пальчики действительно нельзя, вполне подойдут Sanyo Cadnica KR-1700AU - это еще не sub-c, но уже и не пальчики, и ток до 20А отдают легко…
2 Да, нормально
3 А чем эта плоха? Других не встречал…

pentajazz

по поводу пальчиков - а что, SANYO 2100 гидрид не покатит на 5 серв по 15кг ???
в смысле 2 пачки по 5 банок, вот эти
rcopen.com

тогда уж вот эти
CP1700SCR “4/5SC”
у них и внутреннее сопротивление всего 5,5 ома, против 17 у KR-1700AU и 25 у моих гидридов.
зато тяжелые…

Ilya_Gribov
pentajazz:

по поводу пальчиков - а что, SANYO 2100 гидрид не покатит на 5 серв по 15кг ???

Ну, хиленькие они все-таки…

в смысле 2 пачки по 5 банок, вот эти

А если две пачки - то по весу лучше уж subc какие-нибудь…

тогда уж вот эти
CP1700SCR “4/5SC”
у них и внутреннее сопротивление всего 5,5 ома, против 17 у KR-1700AU и 25 у моих гидридов.
зато тяжелые…

Вот именно, что тяжелые… тех KR за глаза хватит - а надо ли больше?

sdv
Ilya_Gribov:

Вот именно, что тяжелые… тех KR за глаза хватит - а надо ли больше?

Я так понимаю мнения разделились… 😊

Sanya12

Ребята подскажите как быть со стойкой шасси? Я уже дваждй ее ломал с площадкой- уж больно она слабая. Посоветуйте чем ее заменить?

Ilya_Gribov
Sanya12:

Ребята подскажите как быть со стойкой шасси? Я уже дваждй ее ломал с площадкой- уж больно она слабая. Посоветуйте чем ее заменить?

Как я уже писал ранее - эту площадку обязательно усилить при сборке. Потом будет ломаться сама стойка - заменить на подходящую по размеру угольную.
А вообще, этот самолет расчитан на оч-чень мягкие посадки и только на бетон/асфальт.