Питание стартера

AUS16

А можно ли в качестве источника питания для стартера использовать не свинцовую батарею а полимерную скажем в 3 или четыре банки и емкостью в 4 ампера?

datchanin

А можно ли в качестве источника питания для стартера использовать не свинцовую батарею а полимерную скажем в 3 или четыре банки и емкостью в 4 ампер

Если цена вопроса не смущает- можно. ТОлько зимой придется батарею в кармане держать, не любит литий холода. А летом и стартер не нужен, я таскаю с собой по привычке в ящике, а завожу руками:-)

Test-pilot
datchanin:

Если цена вопроса не смущает- можно.

Цена вопроса очень смущает 😃 , а какие есть варианты, чтоб дешево и сердито. Кто какие аккумуляторы использует?

dimonp
Test-pilot:

Цена вопроса очень смущает 😃 , а какие есть варианты, чтоб дешево и сердито. Кто какие аккумуляторы использует?

Не плохой вариант: аккумулятор от ИБП для компьютеров. Рубликов за 300-350 можно приобрести. Мы юзаем 12В 7А, нас устраивает 😃 .

pivankin

у меня 4,5 А ,
хватает на целый день полетов

SAN

Акк 12В, 7Ач большой выбор в ЧипДипе.
Такой и использую
rcopen.com/files/424ac7b199707300771b0f2e

у меня 4,5 А ,
хватает на целый день полетов

Хватает, но зимой желательно запас по ёмкости иметь.
😉

Артйм

А может кто помнит, где акам покупали? Я найти не могу… Есть автомобильный, но нет машины 😃 , а таскать такую могилу на поле- руки отвиснут.

MoonCat
Артйм:

А может кто помнит, где акам покупали? Я найти не могу… Есть автомобильный, но нет машины 😃 , а таскать такую могилу на поле- руки отвиснут.

на царицынском рынке свинцовых аккумуляторов на разную емкость как грязи !!!
цена : рублей 300-400

Garry888

Не реклама!

Сегодня забирал счет по безналу в фирме ОВИМЕКС ЛТД ул. Лесная,
там АКБ 12 7Ач 228 руб. была. Тел. 251 8885

Test-pilot

В Сокольниках на вело рынке видел много всяких мото-скутеро-мопедных АКБ, наверно можно что-нить подобрать подходящее массово-габаритно-ценовое. А как заряжать аку от UPS ? Автомобильным зарядником можно?

FLED

А обычным блоком питания 12v 1Aч можно заряжать? Аккумулятор 4.5Aч

СТК

Вот здесь radiokot.ru/circuit/power/charger/gel_akkum/ отличная зарядка для гелиевого аккумулятора , я такой собрал, работает отлично. Ещё можно лабораторным блоком питания заряжать, если есть 😃.
С уважением, Том.

Garyk
pivankin:

у меня 4,5 А ,
хватает на целый день полетов

У меня 7 А, уже месяц летаю.