А кто horами балуется?

ЕВГЕНИЙ-ARM
SAN:

Парочка SPADов в стиле “Ад На Рельсах” из нашей компании. 😃

Мужики ну вы блин даете 😃 😃

MaKC-KC

ВОТ ОНО! СУПЕР! ХОЧУ! а можно если не затруднит какое нибудь подобие чертежа? ПОЖАЛУЙСТА!!!
Четыре года отработал в рекламной кампании и чего мы там только с него не делали но ТАКОЕ впервые! молодцы! А по секрету скажу что его можно загнуть плавненько но оооочень аккуратно 😉

SAN

а можно если не затруднит какое нибудь подобие чертежа?

Пожалуйста! Это ж не нами изобретено. 😃
Наработана уже масса разных вариантов.
Мы брали идеи здесь

Steppen_Wolf

Приедешь, посмотришь, тогда и будешь говорить.

Ну, а то я не видел.
Вы лучше скажите: зачем они нужны человеку, умеющему нормально летать?
Уж наверно не затем, чтобы доказать, что ОНО ЛЕТАЕТ. Ясен пень, летает! И утюг полетит, если к нему .46 мотор привязать.

SAN

Вы лучше скажите: зачем они нужны человеку, умеющему нормально летать?
Уж наверно не затем, чтобы доказать, что ОНО ЛЕТАЕТ.

Константин, ты верно понимаешь: я никому и ничего доказывать не буду.
Можешь эту тему обсудить с Шурой и его сыном.
Я прихожу в поле отдохнуть, подышать, развлечься, полетать для своего удовольствия.
Сейчас мне интересны SPADы. Дальше - видно будет.

PS А что это ты такой нервный стал: дача замучала? 😉

rccombat

Давненько меня ХАМОМ не называли.Может и “БЫДЛО” в ВАШЕМ лексиконе есть?

SAN

У меня богатый словарный запас.
Но использую терминологию я строго по назначению.

И давайте не забивать топик болтовней вне темы…

Yuriy
MaKC-KC:

А по секрету скажу что его можно загнуть плавненько но оооочень аккуратно

А какая технология?
И как правильно называется этот материал, что в “аптеке” спрашивать?

Airliner-rc

не люблю иметь дело с некрасивыми вещами 😃

MoonCat
Airliner-rc:

не люблю иметь дело с некрасивыми вещами 😃

Миша, не трогай картонычей !!! Сам видал как мой летал. И я только благодаря ему “на крыло встал”
c ДВС мотором 😜

вот мой красвчик :

SAN

И как правильно называется этот материал, что в “аптеке” спрашивать?

Сотовый полипропиллен.

Airliner-rc
MoonCat:

Миша, не трогай картонычей !!! Сам видал как мой летал. И я только благодаря ему “на крыло встал”
c ДВС мотором 😜

вот мой красвчик :

😜 😜 😜 если бы твой картоныч был бы такой же ровный как и любой бальзовый, ты бы встал на крыло еще быстрее 😈

MoonCat
Airliner-rc:

😜 😜 😜 если бы твой картоныч был бы такой же ровный как и любой бальзовый, ты бы встал на крыло еще быстрее 😈

да не, Миша … я бы тогда с учетом того сколько он падал превратился бы в столяра и только бы и стругал бальсовые дощечки , а не пилотированием занимался 😃

MaKC-KC
Yuriy:

А какая технология?
И как правильно называется этот материал, что в “аптеке” спрашивать?

На месте сгиба подкладывается трубка (или нам можно приклеить рейку круглую) нужного диаметра и по ней аккуратненько загибается пластик. Внутренние ячейки по радиусу сгиба ломаются как и прежде но основа не даёт им смыкаться плотно и самих ячеек ломается больше из за увеличевшегося радиуса и длины окружности соответственно. Ещё можно сделать надрезы по всей длине на каждой ячейке которая будет загибаться, это упростит загиб и снизит усилие. Клеить это всё советую молекулярным клеем “COSMOFEN CA 12” примерно 100рэ (обычно 20мл но есть и больше) который продаётся тоже в рекламных агенствах, но только строго с бело-красной этикеткой и белой крышкой потому что остальное фуфло. В Питере сразу могу сказать фирму “ВМТ”(НЕ РЕКЛАМА) на Торжковской и на Бакунина где можно купить всё сразу и ПОЛИКАРБОНАТ тоже, он бывает толщиной от 3мм до 20мм. Но будте аккуратны как раз там подсовывают клей в тюбиках без наклеек и синей крышкой, он по качеству намного хуже. Клей клеет практически ВСЁ и особенно пальцы:) и это не шутка, после таких случаев некоторые попадали к хирургам что бы разделить конечности:) так что аккуратней. Если будут вопросы пишите. Питерцам возможно смогу помоч и вживую.

УДАЧИ

8 months later
SAN

Вот ещё один SPAD сделал.
По мотивам Edge 540

Спасибо Lazy за наводку. 😉

Andrei_Sss

о я точно такого же сделал на днях 😃 только у меня разма 1400 и крыло я разборное сваял
сколько весом получился ?

SAN

Масштабировал под ASP36.
Размах - 110 см, вес (сухой)- 1670

А как стыковочный узел делали?
Фото хорошо бы.

Andrei_Sss

фото завтра ежели не забуду.
я ему вначале для облегчения сделал стабилизатор и коры 3мм и он у меня чудесно сложился при втором полете.
сейчас стабилизатор сделан из коры 5 мм и все гуд.
также мне не понравилась прочность фюза по длине и я ему впиндюрил люминевый профиль по всей длине фюза.
до модификации он весил 1800, а сейчас 2200 стал, но думаю 4т ос 70, который ко мне сейчас едет думаю должен его потянуть

SAN

Ребята, помогите пожалуйста. в соседней ветке написал но никто не ответил.

Дело в том, что ссылка в той теме ведёт в “никуда” (на главную страницу сайта). Непонятно, что вы строите.
6мм -КМК, многовато. Полетит наверно, но крыло будет раза в полтора-два раза тяжелее. Я сравнивал для 2.5 и 4мм “коропласта”
Вот мой, с зелёным крылом (в начале ветки) весит примерно 2,5 кг при 114 см размаха и САХ - около 40см