Материалы + сексуары для 50СС

Andry_M
Mongoose9999:

можите сами посшитать если GP прожог ~100литров
причом на Sbach уже втарой мотор - первий бил Минтор55

Спасибо! Кой чего проясняется! Все же заметно меньше, чем у Губанова… Вот и непонятно, как такое может быть. Наверняка Ваши с Игорем одинаковые, из одного места.
Про свои сказать не могу. Уже не помню откуда покупал.
Сегодня заказал с Башни петли. Как придут сделаю с моими тест-сравнение. Потом буду решать.

Mongoose9999:

Ви действительна думаите что криво зеклеены петли несказиваетса на их износ?

На последующий - нет.

Mongoose9999:

немогу утвердить даже про себя. А как проверить та? На глаза?

Самое простое - по легкости движения плоскости. При любом перекосе лекгость ухудшится.
Но перекос будет присутствовать всегда. Идеально вклеить невозможно. Даже вклеив, после неск недель плоскость чуть искривится. Т.к. бальза не монолит, ее чуть ведет. Солнце, влажность… 😦

Что-то мне подсказывает, что основными причинами являются: материал пластика, скопление пыли в шарнире, вибрация. 😦

На меньшем размере клею петли вообще без заморочек. Криво-косо вполне допустимо. Летают много. Не разбалтываются. Электричка, блин, ее так… 😃 Там как Игорь сказал: один раз заклеил и забыл!

Рашкин

А что тема заглохла?? Всем интересно Андрюха как петли себя видут в Липецке. У Губанова Игоря все нормально на 800 -1000 полетов хватает с избытком.Стендик по ресурсу петель построил?Нужны цифры Андрюня и Наче не как.

8 days later
G_G_D

Кто-нибудь в курсе ,где можно приобрести такой уплотнитель?

Baloo
G_G_D:

в курсе ,где можно приобрести такой уплотнитель?

автозапчасти? не?

Alx1m1k

Наверно обычный импортный уплотнитель для окон.кто стеклит балконы и пакетные окна делает .спросить или позвонить на фирму в своём городе.

ЯиК-54

Такой уплотнитель применяют при установке пластиковых обвесов на авто. На авторынках есть.

1 month later
newman

С огромным интересом узнал много нового про петли. Слушайте , коллеги, да с таким налетом на ресурс по 800-1000 полетов это скорее всего и не удивительно. Но, Черт возьми , Холмс! Как? Несколько лет и в снег, и в ветер, и среди недели. А может за 60 выходных по 5-6 полетов каждый выход на поле и на одном борте? Снимаю шляпу😁! Вот везуньчики, реально.И конечно каждый полет заносится в бортовой журнал! Может кто из счастливчиков свободного времени даст скрин страничек 10-15. Время там, что отрабатывал (цель вылета). Сами ведь понимаете -от того, что в полете отрабатывал, ведь сильно ресурс петель зависит?
А про петли , конечно, информация интересная. И ещё вопрос - а петли это материалы или сексуары?😃
Всем удачных Nх100 взлетов и посадок😒! И сорри за оффтоп, если узрит его кто.

Andry_M
newman:

а петли это материалы или сексуары?

А не важно… 😒 И резинка тоже…
Тема создана по широкому кругу вопросов. Можно найти заковыристые сексуары и обсудить их. Было бы желание! 😎

В один день по максимому делал 15 вылетов. Больше пока не получалось.
Журнал веду. Но не каждый вылет, а налет в мин, наработка в литрах, циклы аккумуляторов, ЛП или предпосылки к ЛП, поломки.

И Вы правы, оффтоп не красит любую ветку! 😒

newman

Андрей, спасибо за ответ. Не серчайте, но приведенные цыфири по кол-ву полетов просто показали лично мне насколько мало я летаю:). Даже имея полосу в шаговой доступности (200м от ворот “ангара”), когда ,если что забыл, то материалы и оборудование сходил взял, а самики (бензо двс) не надо разбирать-собирать, никогда не удавалось выйти на такое кол-вылетов в день. И мои, беглые правда, наблюдения за полетами коллег на разных полосах никак не располагают к таким количествам. Да даже просто бывает, что нет настроения летать:), хоть в прекрасную погоду, а тут такая увлеченность. Снимаю шляпу!
Про материалы и комплектующие по данной теме мне чесслово мало есть, что сказать, летаю исключительно на самостроях, а при строительстве использую любые материалы, которые под рукой😁. Спасибо за тему.

Губанов_Игорь

Андрей, спросите у наших радиопилотажников, сколько в сезон летают они и сколько их зарубежные коллеги. 😁 И сколько по их мнению надо бы летать на самом деле

newman

Парни, не терзайте! Подходы они разные и задачи тоже. Повторюсь, снимаю шляпу перед форумчанами, которые настолько увлечены делом. Без намека на стеб. У нас на полосе отрабатывает пилотаж один форумчанин, он планерист. По выходным бывает, что он в небе с самого утра до вечера. Скромнейший человек. Вся техника хайтек на хайтеке. Терпение просто загадочное, пилотаж изумительный. Мы даже стараемся ему не мешать со своими ДВС “перделками”😁 Но для профи во многом и требования к оборудованию и к материалам ИМХО определяются уровнем соревнований и оснащенностью их соперников.
Еще раз сорри за оффтоп.

guktu

Вот Игорь Губанов из таких увлеченных. У него не просто полеты, а тренировки. И сделать 15 полетов на одном дыхании ему- раз плюнуть. И не раз видел его “полетный лист” (на двери ангара). Он может позволить себе летать летом каждый день. Поэтому он неоднократный победитель кубка по 3Д пилотажу в Самаре. Больше него никто у нас не летает.

Alx1m1k
guktu:

Вот Игорь Губанов из таких увлеченных. У него не просто полеты, а тренировки. И сделать 15 полетов на одном дыхании ему- раз плюнуть. И не раз видел его “полетный лист” (на двери ангара). Он может позволить себе летать летом каждый день. Поэтому он неоднократный победитель кубка по 3Д пилотажу в Самаре. Больше него никто у нас не летает.

постараемся взять пример(по всем перечисленным возможностям).

guktu
Губанов_Игорь:

15 полетов это перебор…

А Атэц говорил, что был свидетелем, как ты 12 подряд, а после перекура продолжил…(двусмысленно как-то, но все же)-))))

Губанов_Игорь

Слухи это все, не верь. 12 полетов предельная нагрузка в пик подготовки к соревнованиям. Да и то, 5 полетов на пилотаж, 5 на 3д, два оставшихся на исправление ошибок, но концентрация уже снижается серьезно. А так обычно 8-9 полетов. После 12 го полета всегда идет 13й, а я суеверный.😒

guktu

Ну воот, я тут рыкламу твоему усердию пою, а ты все вот порушил…-))))

12 days later
ЯиК-54

Вернемся к петлям. Появилась идея сделать съёмный киль. Достаточно ли удалить из пластиковых штыревых петель оси и заменить проволокой или присмотрел подобные, но металлические под съёмную ось?

16 days later
lexa_843

Здравствуйте, уважаемые. Проектирую модель в размахе 1640 мм. Хочу поставить одну серву на РВ. Серва ближе к ЦТ. Тяга получается длиной около 500 мм. Модель - пилотажка под бензин 20сс. Какого диаметра карбон. трубу достаточно использовать для обеспечения жесткости тяги. Думаю около 8 мм будет достаточно? Может кто подскажет еще какие варианты.
Извиняюсь, что в этой теме, но вроде тоже сексуар😁