Крепление батареи.

bono

Люди добрые подайте идею как можно закрепить батарею внутри фюза ,что бы ее можно было снимать.

buldog

Резинки, липучка, нейлоновые стяжки… да куча вариантов - каке проблемы-то?

bono
buldog:

Резинки, липучка, нейлоновые стяжки… да куча вариантов - каке проблемы-то?

Мне нужно ,что бы аккамулятор можно было вынимать. Нужно в фюзе сделать крепление, но как…?

fugitive

Да вариантов …масса. Паралон и резинки - уж как к фюзу резинки зацепить… вариантов ещё больше 😃

bono
fugitive:

Да вариантов …масса. Паралон и резинки - уж как к фюзу резинки зацепить… вариантов ещё больше 😃

  1. А можно сделать манжет из липучки?? 2) Как его изготовить?? 3) И как его прицепить к фюзу??
NailMan
bono:
  1. А можно сделать манжет из липучки?? 2) Как его изготовить?? 3) И как его прицепить к фюзу??

акк борта(4 банки АА) я креплю просто. На стенке боковой приклеил полосу липучки(с крючками которая) на медленный циакрин к пластинке бальзы, а ответную часть(волосатая которая) на акк. Просто пришлепываю и все. Ниче не улетает если не бить самик о планету.

bono
NailMan:

акк борта(4 банки АА) я креплю просто. На стенке боковой приклеил полосу липучки(с крючками которая) на медленный циакрин к пластинке бальзы, а ответную часть(волосатая которая) на акк. Просто пришлепываю и все. Ниче не улетает если не бить самик о планету.

  1. А где этот медленный циакрин купить? 2) А к аккамулятору тоже этим циакрином клеить??
Tahorg

Там же, где и эту липучку (лента велкро), в любом модельном магазине.

NailMan
bono:
  1. А где этот медленный циакрин купить? 2) А к аккамулятору тоже этим циакрином клеить??
  1. в модельном маге
  2. не, к термоусадке аккумуляторного пака клеил на термоклей(термо-пистолет).
Vladimir_T

Самое правильное, с моей точки зрения, разместить батарею внутри паралонового “кирпича” разменом больше АКБ на 2…3 см (со всех сторон, можно и больше, если еть место в фюзеляже). Дело в том , что при ударе о землю “голая” батарея проламывает шпангоуты и бьется об асфальт(самый худший вариант) и естественно разбивается, а “кирпичь” может быть и спасет. То же самое желательно сделать и с приемником, только разместить его надо позади АКБ (по ходу движения модели).

bono
  1. А сколько стоит этот термо-пистолет ? 2) Чем межде собой различается циакриновый клей: CA glue Medium, CA glue Thin, CA glue Thick ??
SAN

В магазинах Чип и Дип самые дешёвые от 150р

neviDimka
Vladimir_T:

Самое правильное, с моей точки зрения, разместить батарею внутри паралонового “кирпича” разменом больше АКБ на 2…3 см (со всех сторон, можно и больше, если еть место в фюзеляже). Дело в том , что при ударе о землю “голая” батарея проламывает шпангоуты и бьется об асфальт(самый худший вариант) и естественно разбивается, а “кирпичь” может быть и спасет. То же самое желательно сделать и с приемником, только разместить его надо позади АКБ (по ходу движения модели).

Уже второй раз виже рекомендацию разместить позади аккумулятора…
Может кто-нибудь объяснить, зачем?
И это касается только электричек или и ДВС тоже?

AndreykA
neviDimka:

Уже второй раз виже рекомендацию разместить позади аккумулятора…
Может кто-нибудь объяснить, зачем?
И это касается только электричек или и ДВС тоже?

Потому что при аварии аккумулятор по инерции летит вперед. Что будет с приемником, если бывали случаи когда бортовой аккум в 4 банки сминал топливный бак в гармошку… 😕
Насчет электричек не знаю, сам только на ДВС летаю, но догадываюсь что может быть аналогичная ситуация.

bono
SAN:

В магазинах Чип и Дип самые дешёвые от 150р

А ,что дешевые?

Viper91

Положил в паролоновый блок и воткнул с трудом в фуз. Никуда она не вылетит.

NailMan
neviDimka:

Уже второй раз виже рекомендацию разместить позади аккумулятора…
Может кто-нибудь объяснить, зачем?
И это касается только электричек или и ДВС тоже?

А ну штурируй статью! И все вопросы по этому поводу отпадут сами собой

www.rcdesign.ru/articles/avia/plane_stuffing

bono
Viper91:

Положил в паролоновый блок и воткнул с трудом в фуз. Никуда она не вылетит.

Спасибо! Очень хорошая идея.

SAN

А ,что дешевые?

Я отвечал когда был только один вопрос - про термопистолеты.
Акк. ставлю в поролоновом блоке в фюзеляже прижав к переднему шпангоуту центроплана.

bono

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!

ПРОБЛЕМА РЕШИНА.

deFect

не подскажете, если у меня акк без поролона впритык влезает в фюз, так и оставить?

Viper91

Боюсь , что от вибраций вылетет и будет путешествовать по фузу , пока не вылетит провод из разъема и тогда уж будет совсем плохо!

deFect

спасибо, постараюсь найти другой вариант