Центровка пилотажки NPM Leader 40 подскажите плиз

Andry_M
pentajazz:

я открою вам тайну

Согласен! 😃
Тока добавлю еще один пункт: потому, что не смогли его “приготовить”. 😦

Ну и дальше, исходя из впечатлений и пока еще не поколотили - скорее отправить “в народ”… 😕

vlad_den

Помнится мне, что этот производитель вообще отличается полным отсутствием понятий:(. Кто-то тут пару-тройку лет назад с Як-54 ихнем му… чался;). Чуть не пол-кило в нос пихал на 60-м размере. Как у них Фурия получилась, ума не приложу!😃

ximeg

Так вот и тут молоток на морду нужен������������ грамм 350-400…

Vladimir_T

Ничего тут не надо делать. вы посмотрите на модель сверху. У ней горизонтальное плечо порядка 3 средних аэродинамических хорд. Это много, норма 2,5. Поэтому фокус модели находится в районе 45 процентов от средней хорды. А центровка модели в районе 35…40. Запас устойчивости 5…10%. Лучше не придумаешь. Да еше на фюзеляже накойто бантик. Он может сместить фокус модели еще немного дальше. Все нормально.

Andry_M
Vladimir_T:

вы посмотрите на модель сверху. У ней горизонтальное плечо порядка 3 средних аэродинамических хорд. Это много, норма 2,5.

Ранее смотрел по виду сверху. Просто глазом ничего криминального не увидел. На первый взгляд ЦТ должна получиться.
3 много 2,5 норма… Бррррр… А посчитать? Никак? По честному, мне лень считать… ТС считал. И что? А ничего… 😦

Vladimir_T:

Да еше на фюзеляже накойто бантик.

😂 😂 😂
Первый раз увидели? Он даже название имеет…
На фотке крутые перцы - бантиководы:

Vladimir_T

В чём смысл этого бантика так и не понял, похоже это для лохов. Один продвинутый перец это приделал лет пять назад, для своих каких-то целей и все стали копировать. Ну ведь перец крутой, как же отстать то, мы ведь тоже крутые.