Какие сервы выбрать для 3D пилотажа

Старый_волк

Да уж, поздновато занялся этим, сейчас можно спокойно жить только со старыми запасами, когда ни чего не надо. Вот меня тюкали, ну куда тебе столько, а сейчас локти кусают, а у меня все есть, 26 моделей мне хватит до конца дней, а там что то изменится, смотришь на цены и нервно хихикать хочется, комерсы просто о фонарели, на что рассчитывают, похоже на веревку с мылом.

Dronxmen

Молодец, даже завидую. Мне некогда было покупать да и ненечто…

Alx1m1k

Тогда ставь что есть и летай 2Dили 1D.главное не стоять на месте.

guktu
Dronxmen:

исходя из скудного бюджета приобрести чтото стоящее

не получится.

MiG77

Мужики, не подскажете почему пишут например 60* за 0.13 сек. А по факту эти 60 град. в лучшем случае качалка за секунду проходит.

MiG77

В кино же видно, что качалка явно не за 0.1 сек перекладывается. Я конечно видел, что очень хорошие сервы практически мгновенно перекидываются. Особенно впечатляюще это выглядит на больших моделях.Ценник только у них совсем ой.

Andry_M
MiG77:

почему пишут например 60* за 0.13 сек. А по факту эти 60 град. в лучшем случае качалка за секунду проходит.

MiG77:

В кино же видно, что качалка явно не за 0.1 сек перекладывается.

Вы пишете, а о чем - народ не понимает… Давайте конкретно!

По первому вопросу ответили выше. Я согласен.

По второму: конкретно в каком кино, за сколько перекладывается, какая серва, какое питание, серва новая-старая-после ремонта.
А то гадание на гуще ИМХО возможно тока по пятницам 😃

Andry_M
MiG77:

Я про кино пост №4.

Вы ответили на 1 вопрос. Осталось еще 4.
Затем я постараюсь ответить. Иначе извините, составлять вопрос за Вас, затем самому отвечать… будет смешно… народ не так поймет 😉

Дмитрий71

Всем привет, вижу тема по сервам подскажите если возможно имются сервы скайхолик тяга порядка 14-16кг планирую на все плоскости увравления строю эдж540 размах 1850 подскажите двигатель минтор33.

Andry_M

ИМХО, без закоса на жесткий пилотаж пойдут!
Под жесткий: на РН придется ставить ближе к 20кг и уточнить хватает ли элеронных. Т.к. будет зависеть от размера элеронов и мах скорости полета.

Губанов_Игорь
Дмитрий71:

Всем привет, вижу тема по сервам подскажите если возможно имются сервы скайхолик тяга порядка 14-16кг планирую на все плоскости увравления строю эдж540 размах 1850 подскажите двигатель минтор33.

Для 3Д можно ориентироваться на взлетный вес самолета (вне зависимости от двигателя, хоть бензиновый, хоть электромотор):

Усилие стервы РН (Руль направления) - 3-4 веса самолета при отклонениях до 60 град
Усилие стервы каждого элерона - 3-4 веса самолета при отклонениях до 50 град
Усилия стервы каждого РВ (руль высоты) - 2-3 веса самолета при отклонениях до 70 град

Не важно, какой марки сервы, важно что бы они были по возможности точнее, не очень медленные. Однако и гнаться за супер скоростными не стоит. Скорость в интервале 0,10-0,16 сек вполне подойдет (поверьте, к тому моменту, когда пилот начнет различать разницу в скоростях отработки стерв к примеру в 0,18 и 0,12 сек, у него уже не останется ни одного вопроса по комплектованию начинки). Но нужно понимать, что даже самые дешевые сервы Китайских производителей с такими параметрами стоят от 70$ и выше

Дмитрий71

Если можно еще вопрос для успокоения души что можно сказать по самим р.м марки скайхолик ставить на бензин или смотреть другие в этом классе.

Губанов_Игорь

Сам ниже Хайтека не опускался, поэтому за скайхолик не скажу ничего. Знаю только что из китайцев HD народ пользует с успехом. Если есть возможность, купите вот эти на распродаже, там еще 21 шт осталась www.aircraft-world.com/en/p1117416-gr-s4072 лучше не найдете, совершенно точно

MiG77
Губанов_Игорь:

купите вот эти на распродаже

На сайте граупнера эта серва 159 евро, крутой дисконт. Вы покупали с этого сайта? Рекомендуете?
Ну почему курс такой безбожный!!! 35 тыс. за 5 шт. 😦 Не хватило духу.

Губанов_Игорь

Очковать или нет это уже ваше дело. Распродаже на аирерафте идет видимо потому что владелец сворачивает свой бизнес. Сайт известный, конечно на нем все и много покупали и покупают. Просто цена в 80$ за такую серву это очень дешево! А почему у нас такой курс, вопрос не ко мне а к правительству, пишите им по этому поводу😁

Andry_M
MiG77:

Рекомендуете? 35 тыс. за 5 шт. Не хватило духу.

Серва хорошая. Но Вам не рекомендую… 😦
Ее надобно ставить на 50-60СС. Конечно у Вас она будет работать. Даже не напрягаясь… 😁
Потому есть смысл съэкономить и поставить подешевле-послабее.

Конкретную серву советовать не буду. Не просите. Это религия 😒
Проще залистните пару тем по сервам. Там обсуждают одни и теже модели…

-------------------------------------

В качестве оффтопа по этой серве:
В спеке написано - Type: Full metal body, Digital
Что означает нашу серву! 😎 Все шестерни металлические. 😃 А как иначе?

Неск строк ниже - Gear: 1+3Metal
Наводит на размышление…😃… вроде не все металические… 😦

Смотрим на картинку и чешем репу…😢… У нашей Full metal body первая шестерня пластик!

MiG77
Andry_M:

Ее надобно ставить на 50-60СС

Я конечно еще совсем новичок по сравнению с Игорем (ясли против профессуры Игоря), но хочется полетать на больших. Вот на перспективу и подбираю электронику. А тут Игорь подбросил ссылку на очень хорошее предложение и лишил меня покоя 😃 Остался вопрос 5 или 6? На руль направления я видел на больших по 2 ставят.

Andry_M
MiG77:

хочется полетать на больших. Вот на перспективу и подбираю электронику
Остался вопрос 5 или 6? На руль направления я видел на больших по 2 ставят.

Если на перспективу для больших, то:

  • 9шт. (ставим 8, 1 в запас). На больших на каждый элерон идут 2 шт. 😕
  • 7шт. (ставим 6, 1 в запас). Но совсем другие сервы… и цена тоже другая…

Может не надо забивать себе голову? 😇