siai marchetti F-260M - подскажите что-нить!

юзеф

Большая просьба, подскажите по этому самолету хоть что-нибудь! 😃
На форуме вроде бы ничего не встречал по нему, кто-нибудь юзал эту модель?
Как этот самолет в плане конструкции, как летает, насколько устойчив и т.д. и т.п.?
Что-то площадь крыла у него маленькая…
Стоит ли своих денег?
Сам самолет Здесь

Короче, все что известно по его эксплуатации…
Заранее всем огромное спасибо!!! 😃

юзеф

Люююди… Аууу… 😁
Неужели никто не пользовал данный пепелац??? 😮
В магазине же есть в продаже, что - никто не покупает, так нафиг он там висит так долго???
Или просто еще рано для ответа?

Короче, ждемс, ахота по-раньше. 😃

Да, для кого название не о чем не говорит, или лень открыть ссылку, вот фото:

Steppen_Wolf

Видимо, никто не пользовал.
А что вообщем-то тут говорить? И так можно прикинуть…
Судя по весу - .46 мотора ему должно хватить. Площадь крыла - да нормальная, 68гр/дм2 выходит, нормальная пилотажная нагрузка. А что собственно от этого самолета ожидается?
Вообще, вот именно этот класс самолетов(называется вроде “спортивные”) - весьма специфическая вещь. То есть пилотаж выполняют заведомо хуже всяких “экстр” и “сушек”, и в то же время как “(полу)копии” обычно мало что из себя представляют.
Пенопластовое крыло, кстати, говорят зело плохо ремонтируется… Да и цену данного самика не назовешь демократичной.
Короче: если вас этот самолет “зацепил” - покупайте, летать должОн вполне хорошо, да и симпатичный он вообщем-то. А если просто так - то лучше поискать что-нить другое… 😃

юзеф

В том-то и дело, что “зацепил”! 😁
Но смущают два вопроса: цена не особо приятная, и второе “посредственность” самого самолета,
т.е. “ни рыба, ни мясо” - и пилотаж не тот и пользовать его можно почти только для души.
Правильно? Т.е. в соревнованиях он почти мертв?
И что значит: "А если просто так - то лучше поискать что-нить другое… "? Можно подробнее?
А если для души… 😒

Жаль что никто не летал на нем.

Steppen_Wolf
юзеф:


Правильно? Т.е. в соревнованиях он почти мертв?

Я, честно говоря, “хоббист”, но не совсем представляю, в каком классе предполагается участвовать в соревнованиях на этом самолете?

юзеф

Братцы!!! 😃
Ну неужели никто не летал на этом самолете???

Ну скажите что-нить, а лучше - что это классный самолет!!! 😁
Если он только - “для души”, то и это меня вполне устроит,
т.к. сложный пилотаж и участие в соревнованиях - это не для меня.
И на счет “пенопластового” крыла - насколько это критично и есть же способы ремонта???

Пожалуйста - ну “зацепил” меня этот самолет!!! 😃