Bravo 303. Вопрос по центровке.

ask

Владельцы означенной пилотажки, подскажите пож-та где у нее центровка должна быть? Мануал настойчиво рекомендует 14 мм. от передней кромки в корне. Чтой-то не верится в это совсем…

vladislav
ask:

Владельцы означенной пилотажки, подскажите пож-та где у нее центровка должна быть? Мануал настойчиво рекомендует 14 мм. от передней кромки в корне. Чтой-то не верится в это совсем…

Попробуте не менее 150 мм. А вообще у вас на каком расстоянии от кромки получается и какой мотор стоит

ask
vladislav:

Попробуте не менее 150 мм. А вообще у вас на каком расстоянии от кромки получается и какой мотор стоит

Спасибо!
Пока еще не до конца собрал, не замерял. Думаю на след. выходных дособеру.
Мотор ставится Саито 100.
А у Вас какой вес получился, с каким мотором? И как вообще впечатление от самолета?

vladislav
ask:

Спасибо!
Пока еще не до конца собрал, не замерял. Думаю на след. выходных дособеру.
Мотор ставится Саито 100.
А у Вас какой вес получился, с каким мотором? И как вообще впечатление от самолета?

Честно говоря модель собрана но еще неустановлены акки борта и приемник. Вообщем еще не центровал. Мотор стоит АСП-91 никак руки не дойдут собрать модель и взвесить. По поводу центровки у меня в инструкции было исправлено продавцами (Техноспорт) место центровки. Модель конечно симпатичная, вот только колеса мне кажется для него маловаты, небудет ли проблем во время посадки. Поставил чуть больший диаметр.
Хотел спросить, какие рулевые машинки и где использовали стандартные или другие?

ask

По поводу колес - думаю что с асфальта нормально будет. С травы - согласен, надо побольше.
Сервы ставлю такие:
Элероны - HS-325HB
Руль высоты, руль направления - HS-625MG
Газ - HS-81
Бортовой акк. - 6В металлгидрид 1200 мАч.

P. S. Покупал тоже в ТС, но Сергея (который говорят тоже на ней летает) там в этот момент не было, так что подсказать по нюансам, к сожалению, некому было…

8 days later
ask

Дособирал, взвесил.
3600 грамм 😮
Но это с металлическим коком, с пластиковым должно быть грамм на 100 поменьше. Но горит он, гад, от стартера…