Посоветуйте помпу от бачка стеклоомывателя

Shavelsky
A3AMAT:

У меня уже вторая помпа для метанола. Сначала работала отлично. Теперь перестала самостоятельно закачивать топливо. Т.е. когда топливо в шлангах имеется, то качает, а если пустые, то из канистры не закачивает и работает в холостую. Коллеги пользуются помпами от автомобильного бачка стеклоомывателя. У меня есть одна от форда, но сама она тоже не закачивает.

Не посоветуйте от какой машины можно использовать помпу?

Я уже 3-й год пользуюсь насосом от стеклоомывателя НИВЫ, или, как я слышал он же - от ВАЗ2108, но СТАРОГО ОБРАЗЦА. На корпусе 2 штуцера, под них подходит стандартная силиконовая топливная трубка (с натягом хорошим). Качает в обе стороны при смене полярности. У меня стоит в стартовом ящике, длина всасывающей части - 50 см (идёт через весь ящик по сложному маршруту), нагнетающая - 1м. С закачкой и откачкой топлива проблем нет никаких, даже сухая топливо засасывает. Производительность - самое то. До этого была специальная модельная за 800р - работает гораздо хуже (может брак попался, но зимой не хватает мощности чтобы вал провернулся, ослабляешь шестерни - не качает).

A3AMAT
Shavelsky:

Я уже 3-й год пользуюсь насосом от стеклоомывателя НИВЫ, или, как я слышал он же - от ВАЗ2108, но СТАРОГО ОБРАЗЦА. На корпусе 2 штуцера, под них подходит стандартная силиконовая топливная трубка (с натягом хорошим). Качает в обе стороны при смене полярности. У меня стоит в стартовом ящике, длина всасывающей части - 50 см (идёт через весь ящик по сложному маршруту), нагнетающая - 1м. С закачкой и откачкой топлива проблем нет никаких, даже сухая топливо засасывает. Производительность - самое то. До этого была специальная модельная за 800р - работает гораздо хуже (может брак попался, но зимой не хватает мощности чтобы вал провернулся, ослабляешь шестерни - не качает).

Не думаю, что в Жэрмании я достану помпу от отечественных автомобилей… 😦
От какой нибудь иномарки подойдёт?

Adekamer
A3AMAT:

Не думаю, что в Жэрмании я достану помпу от отечественных автомобилей… 😦
От какой нибудь иномарки подойдёт?

думаю может прокатить от омывателя фар - тк там стоят более мощные - нежели на лобовуху - помпы

lexa777

На модели-копии пожарного катера, виденной мной года так 4 назад стояла помпа от Форда. "Писал " он мертра на 2… По виду помпа такая-же была, как у приятеля в Эскорте стоит… Единственное что не знаю - качает ли она в обратную сторону… (теоретически конечно должна…)

DrClover
A3AMAT:

Не думаю, что в Жэрмании я достану помпу от отечественных автомобилей… 😦
От какой нибудь иномарки подойдёт?

а Я думаю что совковые ТАЗостроители врядли додумались сами до постройки помпы омывателя
заднего стекла
скорее всего слизали с какой нибудь буржуйской
поищи в магазинах запчастей
может чего подберешь
эта помпа имеет 2 штуцера для трубок в отличие от тех ,которые вставляются в бачек.
качает в обеих направлениях

ЗЫ
да и в Германии Тазики еще попадаются ?
может на автосвалках где есть ?

A3AMAT
DrClover:

а Я думаю что совковые ТАЗостроители врядли додумались сами до постройки помпы омывателя
заднего стекла
скорее всего слизали с какой нибудь буржуйской
поищи в магазинах запчастей
может чего подберешь
эта помпа имеет 2 штуцера для трубок в отличие от тех ,которые вставляются в бачек.
качает в обеих направлениях

ЗЫ
да и в Германии Тазики еще попадаются ?
может на автосвалках где есть ?

Даже если у неё 2 штуцера, это же не говорит о том, что она сама закачивать может…
Вот например могу взять такие


Какая из них пойдёт? Или вообще никакая т.к. штуцер внизу и они стало быть не шестерёнчетые?

Да, вазики попадаются… 2121. На свалках правда ещё не видел.

alexlord

большинство помп центробежные т.к. они лучше грязь переваривают да и прще. но качают только в одну сторону. Для модельных целей подойдет только шестеренчатая… а их у буржуев я не встречал.
Хотя я плюнул на все это и качаю ручной модельной помпой… ляпота ни тебе аккумулятора ни тебе выключателей разных, проводов - абсолютно энергонезависимая 😃

DrClover
A3AMAT:

Даже если у неё 2 штуцера, это же не говорит о том, что она сама закачивать может…

Какая из них пойдёт? Или вообще никакая т.к. штуцер внизу и они стало быть не шестерёнчетые?

Да, вазики попадаются… 2121. На свалках правда ещё не видел.

такая я думаю не пойдет

ищи похожую на эту

A3AMAT
DrClover:

такая я думаю не пойдет

ищи похожую на эту

ура, кажись нашёл. Вот. Но балин 42 Евро стоит…

MaKC-KC
A3AMAT:

ура, кажись нашёл. Вот. Но балин 42 Евро стоит…

Здраствуй. Проще наверно от нас прислать. Мож кто посодействует человеку?

1 year later
ЕВГЕН_038

всем привет купил сегодня моторчик от стеклоомывателя стар образца как написано разобрал всё супер шестерни латунные качает хорошо и цена 140 р просто смешно

DmitryB

Ну а она в обе стороны качает и если всухую стартует (в шланге воздух), то качает из бутылки?
Кстати видел прикольный совет в этой теме использовать помпу от фароомывателя… я представляю… бачек то лопнет к чертовой матери, они ж производительные до жути и расчитаны на микро запуски иначе горят если долго. 😃
А так тема конечно, надо попробовать взять у друга автомеханика попробовать какую-нибудь, с ручной тоже конечно не напрягает, но так интереснее… 😃

ЕВГЕН_038

качает и воздуж меняешь переплюсовку вот и тебе откачка из бака