Pote`n Poke from gp

Adekamer

вот строю самик - этот Потен Пок от грет планеса из кита - хочу поделиться несколькими фотками и опять задать вопрос который я тут уже пробовал для себя уяснить
вот этот сам самик
и другой вид

так вот - крыло крепится к супорту на 3-х пласт болтах
всеб ничего - и для перестраховки яб снизу гаечками бы доп зафиксировал болты - с обратной сторноны супорта - но - но передние 2 болта фактически чуть чуть выходят из супорта - и нет никакой возможности на них еше что то накрутить - вот посему опять вопрос - как организовать резьбу в суппорте (переклееная фанера - оч жосткая)
болты конечно только вкручиваются в супорт - но хочется как то продублировать
обработать отверстия в суппорте пва ? а потом уже по пва болтами проходить резьбу - но боюсь я вообше тогда не вставлю в супорта болты - Жду Ваших советов

msleo

мебельные гайки Вам помогут, которые с зубцами

Adekamer

там (в крыле и супорте) отверстия под нативные болты д=6мм есть такие гайки мебельные ?

amb2000

Самик всё же назывался P e te’n Poke.

Adekamer

Виноват - но что то я так свыкся с потен поком 😃

alexyz

Покупал на Братиславской гайки М6 колючие под фанеру.

Shavelsky
amb2000:

Называется “грибок”.

А ещё называется “усовая гайка” или “мебельная гайка”, есть на строй рынках, но обычно не меньше М6. Меньшие нашёл на Москворецком рынке, на Каширском дворе не нашёл. Кстати, на рыночке около “1000 мелочей” на Ленинском в одном киоске есть уйма мелкого крепежа, в том числе и эти гайки с М3, М4 и М5, винтики под шестигранник, самоконтрящиеся гайки, вообщем глаза разбегаются.

NailMan
Shavelsky:

А ещё называется “усовая гайка” или “мебельная гайка”, есть на строй рынках, но обычно не меньше М6. Меньшие нашёл на Москворецком рынке, на Каширском дворе не нашёл. Кстати, на рыночке около “1000 мелочей” на Ленинском в одном киоске есть уйма мелкого крепежа, в том числе и эти гайки с М3, М4 и М5, винтики под шестигранник, самоконтрящиеся гайки, вообщем глаза разбегаются.

Неправда ваша, на стройрынках продаются вплоть до М4, меньше только в модельных(на Братиславке) видел.

Сам винтиками и гаечками регулярно на рынке около ТЦ “Москва” закупаюсь. Там несколько павильонов с широким выбором крепежа.

Shavelsky
NailMan:

Неправда ваша, на стройрынках продаются вплоть до М4, меньше только в модельных(на Братиславке) видел.

Сам винтиками и гаечками регулярно на рынке около ТЦ “Москва” закупаюсь. Там несколько павильонов с широким выбором крепежа.

Я про Каширский двор, что там нету, а про рынок у “Москвы” буду иметь ввиду - спасибо!