Что за штучка на фозеляже F3A?

Airliner-rc
Павел_Филиппов:

А слабо поставить на свою “креветку” нечто подобное( Леру пусть отдохнёт!), да загасите в лёгкую ЧЕ или мира, а потом мы все хором будем Вас об…ть. Нормально будет?

А я и не говорил о самолетной трубе.
Формулу 1 между прочим продувают в обычной автомобильной трубе, коих в Европе помойму штуки две или три. Стоимость такой трубы порядка 50 млн. евро. Продувка формульной машины стоит порядка 1,5-2 млн евро каждый сезон. при этом никто не дует машину неделями. Все происходит именно как Вы пишите, но энергозатраты, трудозатраты при этом ОГРОМНЫЕ.
Не встречал ни разу инфо о наличие специальных модельных аэродинамических труб, поэтому и предположил, что модели 2 метра размахом дуют в обычных трубах…

PS опять же остаюсь при своем мнении, что эта фича - просто красивая штучка не более.

mavr
Павел_Филиппов:

А слабо поставить на свою “креветку” нечто подобное( Леру пусть отдохнёт!), да загасите в лёгкую ЧЕ или мира, а потом мы все хором будем Вас об…ть. Нормально будет?

Фишка в том, что Леру, Себе и прочим до лампочки… Кстати, они тренируются, пока мы тут бзи.м.
Лучше скачайте видео их полетов с rcmania и поймите, что времени на форум у вас уже не будет, чтобы так летать.

Павел_Филиппов

Во первых- ни пойму, зачем уже второй человек цитирует меня.Эти слова были направлены конкретному челу с конкретным самолётом под названием “креветка” .(rccombat.ru/2006/technics/duds/duds_06.php) Вы то тут причём?

mavr:

Фишка в том, что Леру, Себе и прочим до лампочки… Кстати, они тренируются, пока мы тут бзи.м.
Лучше скачайте видео их полетов с rcmania и поймите, что времени на форум у вас уже не будет, чтобы так летать.

Во вторых- чего то я не догоняю к чему всё это? Не надо видео- Силвестри многие видели вживую,ну и что с того? Летать как они летают, мы 100% не будем по очень многим причинам, главная из которых- профессия у них такая -рулить на моделях, или может у Вас тоже такая профессия? По существу вопроса есть чего сказать- скажите.

mavr

Ваши слова насчет обиды за великого человека улыбнули. Только и всего. А по существу ничего еще не сказано в этой теме 😁

DUDS

Так и я про то. Может написать самому Леру. Господа, владеющие языками…

Павел_Филиппов
mavr:

Ваши слова насчет обиды за великого человека улыбнули. Только и всего. А по существу ничего еще не сказано в этой теме 😁

Насчёт обид- поверьте это плоды Вашего испорченного воображения. А по существу- выдали бы что нибудь этакое- просвятили нас сирых.

DUDS:

Так и я про то. Может написать самому Леру. Господа, владеющие языками…

Так вчём же дело- пишите, а с переводом подсобим. Только чего Вы напишете, кроме десяти КУ?