помогите советами!

SAAB_2000

Я до недавнего времени занимался кордовыми модельками 😃 ,но решил перейти на радио класс!купил тренер(двс_)-он уже готов к полёту,потренировался в FMS,но боюсь что сделаю что нить не так!
Подскажите как правильно запускать,ну и что нить из того что надо делать что бы не разбить в дрова 😃 модельку сразу…какое должно быть направление запуска модели в зависимости от ветра?*
заранее спасибо за советы!

amb2000

Приехать в погожий денёк (без ветра) на ближайшее к Вам поле (Адреса встречи даты) и попросить опытных людей поднять и оттриммироветь модель, установить расходы рулей, двигатель и попросить взять порулить самому. Дальше определитесь,что делать…

кыпс
SAAB_2000:

Я до недавнего времени занимался кордовыми модельками 😃 ,но решил перейти на радио класс!купил тренер(двс_)-он уже готов к полёту,потренировался в FMS,но боюсь что сделаю что нить не так!
Подскажите как правильно запускать,ну и что нить из того что надо делать что бы не разбить в дрова 😃 модельку сразу…какое должно быть направление запуска модели в зависимости от ветра?*
заранее спасибо за советы!

ПРивет ну это знакомое чувство сперва обкатай движок как сказано в инструкции можно вначале на стенде а потом на модели что бы понять что нетак сделано в топливной системе 😁 . ну а потом как сказали выше в поле с человеком умеющим летать ( если честно у меня был очень большой перерыв в полетах по денежным причинам ) летал только на кордах и то в лохматых годах как говориться сам потом научился но это если честно стоило мне кучи потраченного времени на ремонт модели после очередной морковки ( втыкании модели носом в грунт) тут на сайте полно информации по полетам и начальному обучению если наткнусь то брошу ссылку

SAAB_2000:

Я до недавнего времени занимался кордовыми модельками 😃 ,но решил перейти на радио класс!купил тренер(двс_)-он уже готов к полёту,потренировался в FMS,но боюсь что сделаю что нить не так!
Подскажите как правильно запускать,ну и что нить из того что надо делать что бы не разбить в дрова 😃 модельку сразу…какое должно быть направление запуска модели в зависимости от ветра?*
заранее спасибо за советы!

вот тут почитай www.rcdesign.ru/articles/avia