Dragonfly 5, у кого есть, помогите советами :-)

SandyCat

Здравствуйте.
уговорили меня на такую игрушку 😃 , купил, есть вопросы.
он у меня пока не взлетает 😦, работает секунд 15 и вырубается, я так понимаю что проблема наверно в недостаточно заряженной батареи.
почитал форум, понял что здесь есть люди обладающие таким минивертолетом. если возможно, расскажите:

  1. как заряжать батарею? сколько времени? (и загорается ли когда-нибудь красный светодиод на заряднике)
  2. вроде он отрегулированный продавался, но при попытке взлета его все время куда-то тянет, как его в дальнейшем отрегулировать?

Спасибо.

hcube

Лучше поменяй батарею в принципе. Поставь LiPol 1500 2S (7.2В) и сделай к ней простенький зарядник с контролем напряжения, примерно как в теме элементарный Li-Pol зарядник. LiPol батарея значительно ‘тяговитее’, и емкость у нее в два раза больше, чем у Ni-MH, при равном весе. С ней оно должно летать минут 15, а вся цена вопроса - 1100 рублей…

SandyCat

в комплекте уже идет батарея LiPol, и заявленное время полета 15-20 минут, что в принципе подтверждали продавцы из “HobbyForYou”, но к сожалению никаких описаний и инструкций в комплекте нету. сказали время зарядки примерно 2 часа, но заряжал около 4х, и толку мало.
второй вертик (знакомого, который и подбил меня) стал летать после того как батарею заряжали часов 7 😕

и если можно, то киньте плиз ссылку на данную тему про зарядник.

igor12

Верт всегда куда-нибудь тянет. Это свойство конструкции вертолета в принципе. Мастерство в том и заключается, что выглядет полет непринужденно легким…

SandyCat

ну вот до мастерства то мне как раз еще очень далеко… 😃
и пока интересуют простые насущные вопросы… про батарею, которая LiPol.
я так понял, что зарядник в комплекте просто никакой 😦 ,и посему вопрос:
что в Питере можно купить, чтоб было нормально, но не очень дорого, т.к. я еще не понял, на сколько мне это все надо 😃
то ли я чего-то не так делаю и штатный зарядник все-же может зарядить эту батарею?

в Питере пока нашел только это:
LITHIUM POLYMER CHARGER LPC-400
пойдет на первое время? или лучше сразу замахиваться на Тритон или еще чего?

а вот когда втянусь, пойму что меня это зацепило, тогда уже можно будет тратить какое-то колличество денег на данное хобби 😃
а пока хочется попробовать и понять.

Huntsman

Насколько я знаю дело действительно в зарядке она совершенно не предназначена для полимеров . Купите любою зарядку для полимеров они качеством почти не отличаются принцип зарядки у них очень простой. И лучше со старой зарядкой к аккумуляторам вообще не подходить можно и испортить. А может к сожалению они уже и испорчены.

geomen

[quote=SandyCat,Mar 7 2005, 22:41]
Здравствуйте.
уговорили меня на такую игрушку 😃 , купил, есть вопросы.
он у меня пока не взлетает 😦, работает секунд 15 и вырубается, я так понимаю что проблема наверно в недостаточно заряженной батареи.
почитал форум, понял что здесь есть люди обладающие таким минивертолетом. если возможно, расскажите:

  1. как заряжать батарею? сколько времени? (и загорается ли когда-нибудь красный светодиод на заряднике)
  2. вроде он отрегулированный продавался, но при попытке взлета его все время куда-то тянет, как его в дальнейшем отрегулировать?

зарядники к ним идут разные. если он маленький и с плоскими вилками , то надо заряжать 15 часов первую зарядку. потом по 8 часов .
Если зарядник большой то тогда первый раз 4 часа потом по два

SandyCat
geomen

зарядники к ним идут разные. если он маленький и с плоскими вилками , то надо заряжать 15 часов первую зарядку. потом по 8 часов .
Если зарядник большой то тогда первый раз 4 часа потом по два

угу, спасибо. но я уже вроде решился на покупку нормального зарядника, пока только не выбрал какого 😃

да, это я там позавчера в асю к тебе стучался 😃
то что ты спрашивал по креплениям лопастей - они есть в ХоббиДляВсех, при мне покупали по 70р.