Помогите! от Walkera пульт Dragonfly 4-5-22

Витали

Помогите кто знает пультик Dragonfly 4x канальный от вертушки. Может схема у кого есть.
Какую ёмкость заменить в задающем чтоб 1,5мс было, а не 1,6мс. Зачем 8 перекл. на обратной стороне
и 4х pin разём. разблюдовка нужна.
заранее спасибо. Виталий.

Alecsej

У них по умолчанию и так кажись 1,5. 8 перекл задают реверсы и режим работы а разъем для симулятора.

Витали
Alecsej:

У них по умолчанию и так кажись 1,5. 8 перекл задают реверсы и режим работы а разъем для симулятора.

Нельзя-ли поконкретнее: какие режимы работы. Я почему про 1,6 т.к все серваки в 0 когда все триммера выведены до отказа. Стимулятор в какое гнездо компьютера вставлять и где бы прогу списать попроб. потренероваться.

abalex

В моем пульте ( если только он такой же ):

  • частоту там просто так не поменять - в процессоре ( ATMEL ATtiny26L ) внутри прямо на кристалле есть свой генератор, и он там используется, т.е. надо в программу лезть.
  • на разъем сигнал не выводится вообще, хотя мог бы; пришлось на плате дорожку резать и перемычку кидать; если не путаю - дорожку от 9-й ноги процессора отрезать и к 10-й подключить, и я еще немного с резисторами вокруг разъема поигрался для более четкого сигнала. Схемы у меня нет - разбирался прямо по плате.
  • что задают переключатели - сейчас не помню; 4 верхних вроде “переворачивают” направление движения ручек управления. На длительность импульсов вроде ни один прямо так не влияет.
  • к компьютеру - переходник ( адаптер ) паять надо ( проще всего к программе-симулятору FMS - см. fms.rcdesign.ru - он бесплатный, и переходник есть простейший - на одном транзисторе, или м.б. вообще провод к одному из контактов порта принтера в компьютере ), ну или покупать более сложную программу-симулятор, к которой обычно переходник дается ( но эти симуляторы легальные в магазине где-то по 7000 руб. стоят ).

!!! Передатчики могут быть разных модификаций, т.е. отличаться. И существуют очень похожие передатчики, у которых внизу не 8, а 10 переключателей - там все немного по-другому, и вроде сигнал на разъем выводится.