Чем заправлять дым-систему?

Дим_Димыч

Установил дым-систему на модель с 90 осом, попробовал заправить соляркой, дымит, но слабо. Вот собственно и впрос, а от чего дыма больше? Чем лучше заправлять?

111

видел в магазине музыкальных принадлежностей канистру с жидкость для создания дыма.
может быть подойдет?

вот здесь например www.kurzweil.ru/netcat/modules/catalog/6U

Silicoid

Я не спец в дымогенераторах для самолетов…
но для сцен и дискотек используется смесь глицерина (обыкновенного) и воды… + красители для цвета

дома можете поставить эксперимент. Смешайте эти две жидкости и распылите на подошву горячего утюга
столько дымищщи будет !

а вообще достаточно интересно, чего-же льют в большие самолеты, на которых пилотажные группы выступают…

Твое_Хобби

Это фирменый секрет,
принцип практически у всех один, соляра на срез сопла.

toreo
Твое_Хобби:

Это фирменый секрет,
принцип практически у всех один, соляра на срез сопла.

Ну ну…
Почитайте в моем блоге, я эту кухню на своем опыте изучил.
Краткое резюме - без спецжижки в это размере двигла не обойтись. Гликоль, тосол, керосин, соляра и их смеси - это несерьезно. Очень большое значение имеет форсунка, просто штуцер на срез неэффективен для малых кубатур.

Офф to Твое хобби - это не ваш ли случайно магазин в Тандеме? Сегодня заскочил туда, до сих пор не могу в себя прийти.

Твое_Хобби

Ушел читать,

Я написал для “больших” реактивных,
сам занимался этой темой, есть мысль поставить на релаьный самолет.

Абслоютно согласен, что с кандочка проблема не решается

ОФФ, да наш.

5 months later
Roman_Bars

У меня покупная система дыма. Использую 50% солярка и 50% авиакеросин - 5 баллов. Но я слышал добавляют еще жидкость для мытья стекол, но какую хз.