можно ли заправлять двс машинки не глуша движок?

i9i2

топливо не полыхнет? от выхлопа или 130 градусного корпуса.

LeTyH

да можно.
пишут, что на соревнованиях перегретый двигатель топливом поливают для охлаждения на пит стопе 😁

ahahac

ага, ) полей раскаленны движок спиртом)))

Stolnik
  1. можно, естественно
  2. поливать перегретый тоже можно (я не слышал ни разу о самовозгорании)

при заправке частенько заливается труба - ничего страшного.

i9i2

ну и курильщиков подальше прогонять от открытых канистр и паров необходимо тоже.

Blaster

Может для кого то новость, но опасен только открытый огонь ! Сигарету можно спокойно потушить в ведро с бензином (на любой заправке в заправочном пистолете остаётся немного бензина (жаркую погоду он вообще полный) - смело залейте сигарету - она потухнет)
Если рядом сливается бензавоз - даже электрический фонарик может вызвать взрыв (тоже есть факты)
В Финляндии нет значка перечёркнутой сигареты на бензоколонках … есть перечёркнутая спичка (открытый огон опасно) 😉
И вообще: - будте осторожны у стога сена с горячей картошкой 😁 (шутка - для тех, кто не догодался)

i9i2

ну уж нет, спасибо, тетка спалилась от жидкости для розжига шашлыков. так что никакого открытого огня, а в сигарете открытый огонь, ведь от него леса загораются.

sinii69

Один фиг, машинку не заведенную заправлять можно… На соревнованиях их никто не глушит… Как уже писали выше, что на соревнованиях иногда в спешке топливо проливается мимо бака и попадает на трубу… Никаких проблем из-за этого не возникало… Заправляйся смело с заведенным двигателем…

HATUUL
sinii69:

Один фиг, машинку не заведенную заправлять можно… На соревнованиях их никто не глушит… Как уже писали выше, что на соревнованиях иногда в спешке топливо проливается мимо бака и попадает на трубу… Никаких проблем из-за этого не возникало… Заправляйся смело с заведенным двигателем…

Только незабудь надеть жаростойкий кастюм пожарника 😁 .Любая горючая смесь может воспалится,тогда,мама не горюй.
Помню летом на море видел такую сцену.Мужик приехал со своим водным мотоциклом,перед катанием решил шашлычка пожарить,ну ветер естествено всё тушил.Так он решил отлить чуть из бака водного мотоцикла.Подвел машину с прицепом к монгалу,засунул шланг в бак,отсосал и плестнул на потухший мангал(причем мангал был реально потухший,30 мин без дымка),через секунду увидел как горят его руки,потом пламя из бака,пока опомнились уже можно было вокруг растовлять шампора,а мужик уже мог снимать копченое мясо с кости.На следующий день он решил покататся на квадрацикле с сыном,но это уже другая история. 😁
З.Ы.Кто не рескует,тот пъёт шампанское,своими руками 😈 .

sinii69
HATUUL:

Только незабудь надеть жаростойкий кастюм пожарника

В ближайшее время видео заправки моей заведенной модельки лично снятое мной!!!

i9i2

а о каком мясе идет речь ? о человечьем или бараньем ? уцелел ли мотоцикл ?

п.с. у меня заправочная емкость - прямоугольный пакет 0,5 л от кефира с заворачивающей крышкой, всем объясняю что на кефире ездит.
также можно литровый от сока с крышкой применять.

Blaster

Так и отпить “кефиру” не долго … я из под воды 0.5 заливаю, так там череп нарисованный!
О нашёл :
Просто был свидетелем, когда человек схватил мою кислоту для травление плат и запил спиртное … посщитал, что это зелёный чай 😵 Сам лично тоже хорохо травонулся, чуть конки не отбросил … стех пор “кефир” и прочие подозрительные вещи не употребляю.
Прошу прощение за оф топ.

HATUUL
i9i2:

а о каком мясе идет речь ? о человечьем или бараньем ? уцелел ли мотоцикл ?

О человечьем конечно 😈 ,я бедняге ещё крем от ожога дал,говорит помогло,и водный и квадрацикл,не уцилели. 😦

i9i2
HATUUL:

О человечьем конечно 😈 ,я бедняге ещё крем от ожога дал,говорит помогло,и водный и квадрацикл,не уцилели. 😦

наша тетка тоже с 40% ожогов в склиф попала.

Nicolaich
sinii69:

В ближайшее время видео заправки моей заведенной модельки лично снятое мной!!!

Неужели загорелось ? Ждём-с .

i9i2
Nicolaich:

Неужели загорелось ? Ждём-с .

заправлял при -2 вроде пронесло, а вот при +25 +30 этого всеже лучше не делать так как паров будет больше.

envisible

ну что тему развели)+30…-20…всегда заправлялся не глуша двигатель,и 5 и 25% нитры.открытого племени нет,да и даже на глушителе температуры не те.или все заправляются только когда заглушат двигатель и подождут минут 10 пока все остынет?особенно это наверно успешно применяется на соревнованиях))

shtormzzz

всё время заправляю как хочу и не каких проблем. хватит дуростью страдать, кто хочет может приехать посмотреть для особенных индивидов могу топливом раскаленный глушак полить) не раз такое было!

YAN=

У нас и при +35 и при +40, на соревнованиях заправляют. Правда пистолетами.
У меня другой вопрос. Не глуша двигатель, заправляю, срываюсь с места и двиг глохнет. Где копать?

shtormzzz

заправлять быстрей) а так просто слишком сильно абогощается) ну или попробвать иглу качества побольше вкрутить

лысый=
i9i2:

заправлял при -2 вроде пронесло, а вот при +25 +30 этого всеже лучше не делать так как паров будет больше.

а как же тогда дозаправляются в гонке ? финал 40 - 45 минут … и как то ни странно ни кто не глушит моторы свих моделей, и ещё удивительнее , что ни кто не загорелся .

i9i2
YAN=:

У нас и при +35 и при +40, на соревнованиях заправляют. Правда пистолетами.
У меня другой вопрос. Не глуша двигатель, заправляю, срываюсь с места и двиг глохнет. Где копать?

возможно поднапор давления в баке уменьшается у меня тоже часто глохнет после дозаправки.

extra555

да ничего не должно глохнуть давление конечно упадет но при нормальнеой настройке все будет тип топ

envisible

нужно по-плавнее давить на газ первые 3-5 секунд.тогда обедненение не так явно происходит.

i9i2
envisible:

нужно по-плавнее давить на газ первые 3-5 секунд.тогда обедненение не так явно происходит.

у меня иногда глохнет при резком сбросе газа-движок еще не замедлился, а дросель уже закрылся.