отваливается пленка...

brosalov

в последнее время начала отваливаться пленка которой обтянут весь самолет,у меня такое подозрение что енто из-за полетов на морозе… 😦 и вообще, как будет вести себя пленка на очень сильном морозе?(к примеру -5;-10;-15 и т.д.) и что можно сделать чтобы она не отваливалась,а если отвалилась то как ее на место приделать…???

NailMan
brosalov:

в последнее время начала отваливаться пленка которой обтянут весь самолет,у меня такое подозрение что енто из-за полетов на морозе… 😦 и вообще, как будет вести себя пленка на очень сильном морозе?(к примеру -5;-10;-15 и т.д.) и что можно сделать чтобы она не отваливалась,а если отвалилась то как ее на место приделать…???

Если отклеилась, то уже ничего не сделать - перетягивать. А вообще пленка от низкой температуры и высокой влажности, а также от перепадов провисает. А если она провисает, то в полете на холодном воздухе она трепещется и отклеивается механически.

Так что если пластами пошел процесс, то перетягивать более нормальной пленкой.

BigDaddy

Отваливаться может и из-за попавшего в швы топлива ( мыть самолетик надо почаще с использованием средства типа “Мистер мускул” для протирки окон) и от плохой приклейки. В любом случае можно попробовать пришкварить пленку обратно на место утюгом (но с температурой НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!) Фен лучше не использовать в данном случае. Если клеевой слой у пленки совсем “никакой” уже, то выручит обычный прозрачный скотч, которым можно обклеить хоть весь самолет. Неэстетично, конечно, но дешево и практично. А для лучшей прилипаемости его тоже можно немного утюжком пригладить. Только совсем теплым - чтоб рука терпела.

кыпс
brosalov:

в последнее время начала отваливаться пленка которой обтянут весь самолет,у меня такое подозрение что енто из-за полетов на морозе… 😦 и вообще, как будет вести себя пленка на очень сильном морозе?(к примеру -5;-10;-15 и т.д.) и что можно сделать чтобы она не отваливалась,а если отвалилась то как ее на место приделать…???

можно попробовать если рейки невмасле промазать их клеем бф дать просохнуть и утюжком приклеить пленочку