Чудаки мы, чудаки

Sergey=

Дело было на дельтадроме в ставрополье - там летают всякие дельтапланы и парапланы безмоторные, короче парят в термиках и динамике, ну и я втом числе…
Както приходит мужик с моделькой планера и тутже рядом гоняет. Смотрю на реакцию местной летающей публики - полный ноль, ни один не подошёл не поинтересовался, даже головы не поднимали. А ведь летают за счёт техже сил природы.
А вы говорите девушку на поле привести…

Ант157

В поле надо брать водочку, а уже после полётов идти к девушке. 😆

Со своей женой познакомился на кордодроме.
А если кто-то не понимает. что это правильное занятие, то пусть пъют водку без девушки.в грязном подъезде. 😉

pakhom

Пока я не доказал, что моделизм может приносить блага финансовые - мадам смотрела на ЭТО дело холодными глазками 😆 Сейчас от слюновыделения спазмы возникают 😆 😆 У неё 😆 😆

Lazy

To pakhom:

Позвольте поинтересоватся - какие финансовые блага ? Очень актуально… 😆
До сих пор грабли правильно работали - но может что-то упущенно в конструкции…

lyoha

Моя благоверная с пониманием относится. Говорю: хочу мотор, бензиновый за тонну баксив. Отвечает: купи, когда деньги будут.
А так - рада, что водку не квашу. А по поводу голов в небо: на полетах кто нибудь обращал внимание как часто задирается собственная башка на чужой самолет. 😉

Soolim

То Lazy:

Встряну, если позволите…

Магазин “Планета Хобби” на Галерной 5 в Питере есть - это они, блага тобишь. И хорошо от магазина не только его создателям, но и многим окружающим.

Soolim.

chieff

Философский вопрос…А какая сила заставляет взрослого человека мастерить самолеты??Мало для кого из нас это профессия и способ заработка…А реакция окружающих-дело десятое…Все таки большинство зевак относятся к авиамоделистам может и без понимания,но зато как минимум с уважением.Тоже приятно… 😁
Моделисты почаще других голову от земли к небу поднимают…

Vslav

to Lazy

Блага тоже приносит. Знакомый к каждому выходному по
трениру лепит, так- две доски и МДС, мужики на шашлыках нарежутся и давай из винторя по нему
палить, попадание 100$, худо бедно за выходные
300-500 выходило, правдо сбивают иногда с одного
попадания, но это сразу 500.

volli

To lyoha
(А так - рада, что водку не квашу.)

Супруга одного моего товарища несколько лет назад просила:
Коля,чем угодно займись,только не пей!
А пару месяцев назад,случайно узнав сколько стоит 120см3 ZDZ-как
бы вскользь обронила- лучше бы ты пил 😦 😦 😦 😦 😦

гром

А вот сын свихнулся на компах и летает только на симуляторе. Живой полет его не прикалывает. Он говорит, что единственное преимущество у настоящего полета - не заметна пикселизация, и краски с текстурами реалистичнее. 😆[/quote]

Мой тоже за компом. я его заманил мотодельтапланом и шашлыками. хоть вохдухом подышит.

гром

To lyoha
(А так - рада, что водку не квашу.)

Супруга одного моего товарища несколько лет назад просила:
Коля,чем угодно займись,только не пей!
А пару месяцев назад,случайно узнав сколько стоит 120см3 ZDZ-как
бы вскользь обронила- лучше бы ты пил  😦  😦  😦  😦  😦

Ехал с полетов, ну подсадил тетю. Смотрит она самолет сзади лежит.
молчала. потом говорит: “…вот моему бы вместо водки самолеты пускать…” сколько стоит это удовольствие яне стал говорить…

Util

Мне лет не много, но как только я занялся эти приекрасным хоббе, меня комп не волнует. Все свободное время провожу на поле или дома делаю и чиню(если необходимо) самолеты.
😉
Удачи!

Aleksei_D

Когда летаем зимой, а летаем проктически в центре города, наченатся настоящие шоу. Выходим на пруд тишина, сидят одни рыбаки. Только модель в воздух поднимешь, полетаешь, наченаешь заходить на посадку а народу: “мама дорогоя”. Народ в восторге, правда иногда посадку выполнять тяжело, как бы не зацепить народ самолетом.
А на работе коллеги смеялись, но когда увидели все на еву бели потресены до глубины души. 😁

Всем летной погоды 😁

lyoha

Даешь каждому моделисту по ZDZ 120 кубовому!!! (на сэкономленные от водки деньги)
Ей богу, ежели бы мне моя половина заявила подобное про водку, ушел бы сразу. Не потому что самолеты дороже, а потому что вроде бы дорогому человеку твое душевное до полного барабана. Водку жри, но деньги не тронь!!!

AlexHod

Странно у нас народ ко всему этому хобби подходит - летаешь или на Ру машинке гоняешся толпой - чудаком называют. А вот то что молодежь с пивом по улицам шатается - это в порядке вещей. Я сначала тоже стеснялся с самолетиком на заброшенный стадион ходить, а потом мы с братом поняли, что мы главные шоумены в микрорайоне. И нам стало проще. А что касается хобби в целом, дык вот слышал я про такой факт, что где-то в конце 50 х годов, когда наша авиапромышленность была на коне, а американцы почувствовали что они сдают, у них на КОНГРЕССе было принято решение о развитии авиамоделизма в стране. Эти малые семена дали и дают ростки сейчас.Постепенно они нас догнали по планерам, ну а по движкам у них вроде никогда проблем не было. Т.о. это не просто хобби, как думают многие, и тем более не баловство - это, фактически, заложенная в будущем обороноспособность страны. И грустно мне, человеку в детстве ходившему в авиакружок, видеть что для детей сейчас нет такой возможности. И зададим себе вопрос - а кто лет через 30-40 самолеты строить будет? Да заклепку-то толком забить не смогут. А это хобби приучает к деланью руками, реально, а не виртуально, на компе, хотя конечно он сильно помогает.

Eugen

Предыдущее сообщение подтверждаю и целиком поддерживаю.

romychs

Alexhod

И грустно мне, человеку в детстве ходившему в авиакружок, видеть что для детей сейчас нет такой возможности

Но беда даже не в отсутствии кружков. Кружки есть и не только в Москве, есть и у нас, но теперешнее поколение школьников туда не затянешь. Приходят, поводят носом. А… тут еще и пилить чего-то надо, клеить там, да ну его нафиг, пойду лучше на дискотеку или пивка попить, покурить да в морду кому нить засандалю 😃. И на что они надеются, на то, что им в кружке дадут пульт и самолет и он тут же покажет всем, какой он крутой пилот… Запустили, короче, поколение за время перестройки. 😦

6egemot

Запустили, короче, поколение за время перестройки. 😦

Вот потому со своих начинать надо. И процесс уже пошёл.
Заказываем sky-scooter 10 летнему мальчишке 😃

Soolim

Я разделяю мнение AlexHod, и с 6egemot-ом тоже согласен. Сам тоже постепенно прихожу к выводу, что наша небольшая компания является соновными шоуменами на одной из центральных площадей города при запуске Р/У Авто. (прошу прощения что в самолетной части форума про авто…но в данной теме наверное это уже вопрос 25-й, ведь спрашивалось отношение окружающих к хобби)
Наши покатушки собирают воедино бОльшую часть всех присутствующих на площади мальчишек и девчонок. И взрослые бывает подходят, вопросы спрашивают.
Так вот, что интерестно: больше половины вопросов от ребятишек было типа: " А вы её сами сделали?.."
И меньшая часть взрослых снобов начинали с фразы: “Сколько ты за нее отдал парень?..” Но и у них хобби вызвало явный интерес. Был случай когда из 99-й жлоб через окно попросил “порулить” в обмен предложил “прокатиться на его 99-й”
Но когда даешь 8-10 летнему мальчишке минуту другую поуправлять, так остальные ребятишки не долго думая выстраиваются в очередь. Причем в числе желающих поуправлять есть девчата.
Моя жена тоже с интересом управляет машинкой.

Возможно подросшие жлобы уже не захотят что нибудь доделать ручками. но их вины в этом меньше всего, как ни странно.
А вот 10-и летние мальчишки будут копаться с машинками и самолетами получая радость и знания - я в этом перестал сомневаться когда при замене “батареек” они облепляют авто так, что руками двигать становится тесно.

Самолеты в нашем городке тоже развиваются понемногу, но пущаем мы их пока за городом, дабы никого не поколечить. В связи с этим отношение окружающих пока неопределенно, из за их отсутствия.

Soolim

Eugen

А из тех вырастет потерянное поколение лавочников и мелких паразитов.

Как говорил Мюллер, “тем, которым сейчасс ХХ лет, мы не нужны. Они нам не простят ХХХХХ и ХХХХХ. А те, кому сейчас меньше, будут говорить о нас, как о легенде. А легенду надо подкармливать”.

Soolim

Батенька, так давайте же потдержим хоть 10-и летних мальчишек, невзирая на то что там говаривал Мюллер.