Saito FG-61TS проблема с клапанами

gikler

Добрый день! Пытаюсь для себя в голове “уложить” как может выпадать штанга толкателя, если клапанные зазоры отрегулированы правильно? И даже если сбиты метки, по идее, штанга не должна выпадать из коромысла…
Думаю:

  1. Подклинивает клапан во втулке
  2. Подклинивает коромысло на оси
  3. Если сбиты метки (допустим) и клапана отрегулированы не в том положении распредвала (в момент когда кулачок уже начинает двигать толкатель).
  4. Изношено место регулировочного болта (куда штанга упирается).

А какие там еще причины то могут быть?

Ssyomka:

штанга вытянута больше и при выставлении зазора всеравно при проворачивании винта штанга выпадает. Даже видно по регулировочном винту, что его меньше можно вкрутить, чем остальные.

Получается, неправильно установлен распредвал по меткам и вы просто регулируете зазоры клапанов не в том положении кулачков.

Borcha

Интересно а кулачок нужной конфигурации…и количество зубьев…если их сравнить.

FFedor
Borcha:

Интересно а

, да, маленьком городишке, уже и моделистов не осталось, посоветоваться не с кем?

arkadievich

Коллеги,

ну что Вы так напали - товарищ учится правильному обращению с 4Т моторами на натуре, это не самый быстрый способ. Я бы посоветовал сначала изучить инструкцию, ее не очень трудно найти в инете, тем более, что теперь все большие знатоки этого дела. Вот прочитать инструкцию на простом английском языке да еще с переводом от Гугла, бывает непросто…

Но я думаю товарищ упорный - научится, а мы поможем.

Borcha
FFedor:

, да, маленьком городишке, уже и моделистов не осталось, посоветоваться не с кем?

Фёдор Антон из Киева.там уйма грамотных тоже.не пропадёт.

2 months later
пионЭр22

На 57-м моторе такая же история была. Просто добавил масла до 70мл на литр бензина 92-го. Тоже самое было на 36х саитах. Лечил также. Чуть чаще чищу нагар. Летаю на motul 710. Моторама у вас интересная… Там и так вибрации не много, зачем его ещё таким образом “успокаивать”?

Borcha:

Интересно а кулачок нужной конфигурации…и количество зубьев…если их сравнить.

Японцы эеономные ребята, не будут делать разный грм на цилиндры.