Помогите с Комплектацией самолета Simple Ultimate10

Santana

Купил вот такой вот кит - Simple Ultimate 10
по сборке все понятно, возникли вопросы по комплектации
1 есть в наличии мотор GMS 25 - можно ли его использовать (рекомендованное 10-20)
2 купили вот такой набор микросерв с приемником, но сервы блин какие-то маленькие, и приемник тоже - Futaba 124 - в описании приемника написано - использовать тока для фан флайерров и слоу флаеров - стоит ли использовать данный набор или лучше поставить стандартные серви и приемник (на картинке нарисованы сервы практически стандартного размера, хотя и рекомендованы мини)

Помогите начинающим!

BigDaddy

Саш! Ну что тебе посоветовать?
У меня такой в процессе сборки у самого. Планирую ставить 0.18 мотор.
У Павла Иванкина (pivankin) есть два таких самолета. Один с 0.15, другой с 0.25.
По его словам, с первым мотором - вполне спокойный самолет, а вот со вторым “бешеная табуретка”.
Так что как тренер для начинающего, такой номер не проканает!
Сервы такие вполне подойдут. Размах небольшой, да и рулевые поверхности не сильно здоровые.
А стандартные машинки только веса лишнего дадут, и как следствие, бОльшую нагрузку на крыло.
С приемником осторожнее - возможно у него дальность действия ограничена. А на ДВС не успеешь глазом моргнуть и самолет уже в точку улетел. Так что если его оставишь, готовься к активному пилотажу в ограниченном пространстве на достаточно высокой скорости( опять не тренер получается).
Так что раз уж купил - собирай, но с полетами не спеши. В крайнем случае подожди когда снега побольше будет - все мягче падать. Ну а взлетать по-началу можно и с руки. Колесики там маленькие, по такой неровной полосе как сейчас сильно не разбежишься…

Santana
BigDaddy:

Саш! Ну что тебе посоветовать?
У меня такой в процессе сборки у самого. Планирую ставить 0.18 мотор.
У Павла Иванкина (pivankin) есть два таких самолета. Один с 0.15, другой с 0.25.
По его словам, с первым мотором - вполне спокойный самолет, а вот со вторым “бешеная табуретка”.
Так что как тренер для начинающего, такой номер не проканает!
Сервы такие вполне подойдут. Размах небольшой, да и рулевые поверхности не сильно здоровые.
А стандартные машинки только веса лишнего дадут, и как следствие, бОльшую нагрузку на крыло.
С приемником осторожнее - возможно у него дальность действия ограничена. А на ДВС не успеешь глазом моргнуть и самолет уже в точку улетел. Так что если его оставишь, готовься к активному пилотажу в ограниченном пространстве на достаточно высокой скорости( опять не тренер получается).
Так что раз уж купил - собирай, но с полетами не спеши. В крайнем случае подожди когда снега побольше будет - все мягче падать. Ну а взлетать по-началу можно и с руки. Колесики там маленькие, по такой неровной полосе как сейчас сильно не разбежишься…

Спасибо за совет!
У меня сейчас в сборке 2 самолета - этот бипланчик - его сын собирает, и Pete&Poke - собран уже 70%, но они видимо долго еще будут ждать 😃 - тренеров так несколько 😃

по дальности передатчик проверим в поле - будет видно на что годиться, а тои придется какую електричку маленькую купить 😃

кыпс
Santana:

Купил вот такой вот кит - Simple Ultimate 10
по сборке все понятно, возникли вопросы по комплектации
1 есть в наличии мотор GMS 25 - можно ли его использовать (рекомендованное 10-20)
2 купили вот такой набор микросерв с приемником, но сервы блин какие-то маленькие, и приемник тоже - Futaba 124 - в описании приемника написано - использовать тока для фан флайерров и слоу флаеров - стоит ли использовать данный набор или лучше поставить стандартные серви и приемник (на картинке нарисованы сервы практически стандартного размера, хотя и рекомендованы мини)

Помогите начинающим!

ПРивет у меня такой же самолет пытался на нем учиться как говриться получил дрова только после тренера на нем моно летать я как в мануале поставил 2.5 куба (погорячился ) как вот товарищь сказал это верно бешенная табуретка вот тоже подумываю поменьше мотор поставить могу сказать только одно очень верткий и очень шустрый как первый точно непойдет мои рекомендации в перднюю кромку крыла сразу вклеивай бальзу и скотчем обтягивай

pivankin

Так что как тренер для начинающего, такой номер не проканает!

точно 😁

завтра планирую подъехоть в митино ,посмотреть