Кто на этой КАТАНЕ летал? очень нужно мнение!

PILOTAGNIK

Может кто скажет, эта КАТАНА тоько одного производителя(чина моделс) или кто-нибудь видел других?
Давно ли выпускают эту модель, а то я слыхал что она старенькая уже, так ли это?

PILOTAGNIK

Меня очень интересует все что касается этой модели, я её заказал и сейчас жду.
Поделитесь опытом, что нужно предусмотреть на стадии сборки? и т.д…

Tio

Доброе Всем время суток!
Пробовал в полете данный аппарат, самолет в полете приятный, поведение предсказуемое,
но двигатель нужно подбирать. Стояла Саита 120, но ее явно не хватало, соотношение вес-тяга примерно 1-0.7 получилось.

PILOTAGNIK
Tio:

Доброе Всем время суток!
Пробовал в полете данный аппарат, самолет в полете приятный, поведение предсказуемое,
но двигатель нужно подбирать. Стояла Саита 120, но ее явно не хватало, соотношение вес-тяга примерно 1-0.7 получилось.

Tio приятно слышать такие слова, самалет покупаю на долгое время(буду его совершенствовать).
Так на этом движке и осталась модель или пробовали ставить по мощьней?

Tio
PILOTAGNIK:

Tio приятно слышать такие слова, самалет покупаю на долгое время(буду его совершенствовать).
Так на этом движке и осталась модель или пробовали ставить по мощьней?

К сожалению мощнее движек пока не поставили, планируется замена на бензиныч.
По моим ощущениям надо ставить 26-30куб.

PILOTAGNIK:

Tio приятно слышать такие слова, самалет покупаю на долгое время(буду его совершенствовать).
Так на этом движке и осталась модель или пробовали ставить по мощьней?

К сожалению мощнее движек пока не поставили, планируется замена на бензиныч.
По моим ощущениям надо ставить 26-30куб.

Поделитись плиз опытом, кто ставил бензиныч на данный самолет.

argnew
Tio:

К сожалению мощнее движек пока не поставили, планируется замена на бензиныч.
По моим ощущениям надо ставить 26-30куб.
К сожалению мощнее движек пока не поставили, планируется замена на бензиныч.
По моим ощущениям надо ставить 26-30куб.

Поделитись плиз опытом, кто ставил бензиныч на данный самолет.

На этот самик не ставил. Но, поскольку имею некоторый опыт по бензиновым движкам , в том числе и 26,28,40,50 кубатуры, скажу следующее.
Если уж Сайто 120 для него слаб (где-то аналог 3w28), то думаю, что потянет его только мотор 40 кубатуры (ZDZ40 - например). Но практически уверен, что, несмотря на вес, эта самолетина не приспособлена к сильной вибрации и разлетится в клочья при работе 40 мотора (с винтом где-то 20\8)достаточно быстро.

😃 Ну надоже, такой г-ный пипилац , а как его долго на форуме обсуждают?