помощь в подборе комплекта

argnew
ВАДИМ_АКИМОВ:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6477/

вот понравилась тушка
помогите выбрать полный комплект с учётом покупки всего в томже пилотаже

п.с.
(успешно слез с тренера)

В каком смысле - подобрать комплект.?
Если посоветовать мотор и сервы, то все зависит от бюджета. И наработанных навыков управления. Моделька то их требует уже достаточно много.
Бюджетный вариант - 4т- ASP91, хотя для этого самика лучше 100 Saito или YS110 (что уже недешево)
Или 2 - тактник 70-91 кубатуры.
Машинки думаю не меньше 4-5 кг. на элероны,и руль высоты (2шт), на рудер 6-8 кг. Желательно цифровые, и побыстрее.
Это так - на вскидку. Еще раз повторюсь - все зависит от бюджета.

ВАДИМ_АКИМОВ

бюджет в 2500р
а вот навыков то немного
двигл только 4х тактник

а если навыков немного то что тогда поинтересней после тренера модно взять
аппаратура есть

argnew
ВАДИМ_АКИМОВ:

бюджет в 2500р
а вот навыков то немного
двигл только 4х тактник

а если навыков немного то что тогда поинтересней после тренера модно взять
аппаратура есть

В 2500 не уложитесь если 4t хотите.
А после тренера лучше фан-флай возьмите.
Что нибудь вот такое
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4374/

Управляется проще. Да и моторику наработаете, расходы увеличите и, даже, что-то из 3d сможете изобразить. Под мотор от тренера (у вас небось 40-46 2t и дай бог не МДС) вполне потянет. Так что дополнительно тратиться то?

argnew
ВАДИМ_АКИМОВ:

так тренера уже нет и мотора тоде
дальше по этапу пошёл…

если кроме аппаратуры . машинок и батареи ничего нет. То бюджет должен быть не менее 8-10 тыс рублей (мотор+самолет). Тогда что то приличное можно подобрать.
Если ден.знаков нет, то есть еще два варианта
-купить юзаное на форуме (рискованно)

  • купить мотор, а самик сострогать самому (фан со всеми материалами обойдется максимум в 1000-1500 рублей, остальное- время и труд).
ВАДИМ_АКИМОВ

Если ден.знаков нет, то есть еще два варианта

я же сказщал
25.т.р.

с серавми двиглом и самиком

alex12345
ВАДИМ_АКИМОВ:

бюджет в 2500р
а вот навыков то немного
двигл только 4х тактник

а если навыков немного то что тогда поинтересней после тренера модно взять
аппаратура есть

так какая все-таки сумма- 2500 или 25000?
после тренера по-моему скромному мнению лучше фаныча. некоторые фанычи берут вместо тренера - с зажатыми расходами довольно просто летают. а пилотаги черезчур уж шустрые.

argnew
ВАДИМ_АКИМОВ:

блин сори 25000р конечно

ааа ссылоску недодите на класного фана

Вот:
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=200…

Суперсамик. Ставишь ASPfs61, 5 стандартных машинкок,батарею на 6V и в путь.
Летает несравнимо лучше, чем более “красивые аналоги”. Не сравнить. А бюджет (если пульт и приемник в наличии) - 12-13 тыс. рублей.
Можешь посмотреть видео (19 мгб) - не пожалеешь.

sgon
ВАДИМ_АКИМОВ:

блин сори 25000р конечно

ааа ссылоску недодите на класного фана

Попробую внести свой вклад 😃 Мой второй самолет был вот такой hobbyforyou.ru/catalog/665-825.html на нем я учился летать, очень сбалансированный самолет, до сих пор живой, правдв раскулаченный 😃 фаныч с большим плечом(растояние между крылом и стабилизатором), если зажать расходы, то прощает ВСЕ. Качество на хорошем уровне, даже гаргрот зашит бальзой, что для фаныча такого класса редкость, красиво смотриться в небе и на земле.
Правда рекомендуют туда ставить 70 4т, но думаю маловато будет, ставил саиту-82, было щастье 😃

argnew
sgon:

Попробую внести свой вклад 😃 Мой второй самолет был вот такой hobbyforyou.ru/catalog/665-825.html на нем я учился летать, очень сбалансированный самолет, до сих пор живой, правдв раскулаченный 😃 фаныч с большим плечом(растояние между крылом и стабилизатором), если зажать расходы, то прощает ВСЕ. Качество на хорошем уровне, даже гаргрот зашит бальзой, что для фаныча такого класса редкость, красиво смотриться в небе и на земле.
Правда рекомендуют туда ставить 70 4т, но думаю маловато будет, ставил саиту-82, было щастье 😃

hobbyforyou.ru/catalog/665-825.html
Самик неплохой, но тяжеловатенький. Поэтому и недорогой.
И требует более мощного и дорогого оборудования (соответствено мотора и машинок). При этом. по летным качествам он будет гораздо сложнее для начинающего, чем та штука о которой я писал. И в траспортировке и в обслуживании то-же.
Но если есть задача полностью окультурить бюджет - тогда пожалуста.
Но это мое личное мнение. На вкус и цвет товарища нет. Так что замолкаю.

sgon
argnew:

hobbyforyou.ru/catalog/665-825.html
Самик неплохой, но тяжеловатенький. Поэтому и недорогой.
И требует более мощного и дорогого оборудования (соответствено мотора и машинок). При этом. по летным качествам он будет гораздо сложнее для начинающего, чем та штука о которой я писал. И в траспортировке и в обслуживании то-же.
Но если есть задача полностью окультурить бюджет - тогда пожалуста.
Но это мое личное мнение. На вкус и цвет товарища нет. Так что замолкаю.

Тяжеловатенький он от того, что большеватенький он 😃 большая площадь крыла у него, прочность тоже на уровне, обычно у фанычей фюз слабое место, а у него после грубых посадок просто выгибаем проволочное шасси на место и все 😃 Машинки ставил стандарт 3-4 кг, за глаза хватало. Это мое чистое мнение.

ВАДИМ_АКИМОВ:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6477/

вот понравилась тушка
помогите выбрать полный комплект с учётом покупки всего в томже пилотаже

п.с.
(успешно слез с тренера)

У меня был такой самолет, красивый, коплектация хорошая, при сборке никаких проблем, все втает на свои места, ничего пилить, резать ненадо. Ставил туда саиту-100, потом ямаду-110, сервы все стандарт, хайтек 425, быстро надоел, т.к. он с притензиями на 3D, но его не делает, ни как классическая пилотажка не летает, т.к. он тяжеловат. Если просто поноситься (бочки в метре над полосой, полет на спине на низкой высоте, покувыркаться и т.д.), то в сам раз. Если хочеться самолет такого типа, то там же в пилотаже есть велокс того же размера, он более летуч и адекватен, до сих пор летает, но все равно они оба из одной бочки 😃 Как второй самолет после тренера не советую, строгий в управлении, хотя если налет на тренере хороший, то думаю проблем особых не будет. Опять же все это чисто мое мнение.

alex12345
ВАДИМ_АКИМОВ:

блин сори 25000р конечно

ааа ссылоску недодите на класного фана

у меня вот такой
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4541/
самик суперовый, качество просто супер, единственное что не понравилось - тяги, заменил на более мощные.
движок поставил вот такой
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC6838/?man…
с ним самолет ТАКОЕ вытворяет!!!

ВАДИМ_АКИМОВ

alex12345 спасибо
двигл просто сурер
а вот тушку хочется подобрать более по попсовей
если моно так сказать)))

argnew
sgon:

Тяжеловатенький он от того, что большеватенький он …

он с притензиями на 3D, но его не делает, ни как классическая пилотажка не летает, т.к. он тяжеловат.

Я все-таки прошу уточнить : “Тяжеловатенький он от того, что большеватенький …” или оттого что “Дубовый”. А то, что-то, я в Ваших противоречивых мнениях несколько запутался.

sgon
argnew:

Я все-таки прошу уточнить : “Тяжеловатенький он от того, что большеватенький …” или оттого что “Дубовый”. А то, что-то, я в Ваших противоречивых мнениях несколько запутался.

Противоречий нет, я писал про разные самолеты, в первом случае про фаныч, во втором про велокс от ворлд модел, который в пилотаже продается.