самодельные колеса

Vladimir_T

Не знаю, может кому пригодится. Одно время не мог купить легкие пневматики для самоделки. Время шло, полеты откладывались, пришлось изготовить самому. Основой послужил материал похожий на теплоизоляцию под ламинат или паркет (кому как удобней), только немного плотнее. Вырезанные кругляки склеил, вставил трубку под ось и залил обода эпоксидкой со стекловолокном. Полученную заготовку вставил в дрель через стягивающую ось и обточил заготовку крупной шкуркой. Получилось вроде неплохо. Вес резинового колеса 50гр., у меня получилось 10гр (кстати, легкие колеса из магазина весят примерно столько же). Площадка для полетов у меня не совсем ровная, но все равно на сезон этих колес хватает, хотя магазинные, наверное, быстрей бы развалились.

dimonp

А чё, прикольно 😃
Я тож попробую…
Тока вопрос, а чем между собой кругляки склеивал?

thesash
Evgen:

www.rcdesign.ru/articles/avia/lightweels
А чем это не вариант?

Это просто другой, и на мой взгляд более интересный вариант.
У меня вопрос к Vladimir(T): эти колеса испытывались ?
Мне тоже интересно, чем склеивать круглые пластины, так, чтобы они не
раслоились при эксплуатации. Хочу себе такие диаметром 90-100.

Vladimir_T

За прошлый сезон получилось так, что два раза ломал стеклопластиковую стойку шасси и раза три гнул дюраливую. Колеса трескались, вернее обода, от этих случаев (модель при касании влетала в кочку высотой 15…20 см), а если бы этого не было, они и сейчас были целые. Кругляки тоже рассклеивались, но только на одном колесе, наверное плохо проклеил. Клеил постым моментом, наверное есть более надежные варианты, надо пробовать.