Самодельные колеса и технологии.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Встал такого плана вопрос и больше с наклоном к автомоделизму.
Есть форма для “выпечки” покрышек на авто 1\10 - шоссейку. Вот меня заинтерсовало каким способом при выпечке можно менять эластичность резины. Примерные вопросы ->
Это зависит от самой сырой резины . От процессов или от применяемых присадок.
Если кто знает ответы на мои вопросы, будьте так добры просветите.
И как делается пористая резина тоже очень интересный вопрос.
Хоть в городе и есть завод искуственного каучука - но знакомых с него нет и наверное на нем давно замок висит на воротах чтоб можно было найти ответ.

kawardak

Насколько помню, эластичность зависит от исходного м-ла. Т.е. изменить свойства изделия в процессе вулканизации нельзя. Большое значение имеет температура и время вулканизации. Про пористую резину не знаю.

нашел у себя ссылку может быть будет полезна
mkmagazin.almanacwhf.ru/…/7201_shinny_zavod.htm

Токсик

Привет всем!

to: Евгений свойстово резины закладывается в самом изначальном продукте т.е. сырой резине и ни температурой и прочими режимами её свойство поменять нельзя. Изменяя стандартую технологию вулканизации(спечения) резины можно только на время изменить её свойство, но при этом ухудшив её качество. Рядом от моего рабочего места находится учаток по изготовлению резинотехнических изделий. Человек который там работает говорил, что резина одной и той же марки от разных производителей и партии сырья отличается по своим свойствам. Ну это у нас в России, за рубежом это конечно по лучше дело обстоит.
А зачем заинтересовал этот вопрос???

Всем пока, пока, пока.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да все очень просто . Заболел новой болезнью - Авто ON-ROAD. Вот купил предложенную мне шасси и дядка заботливо приложил форму покрышек на шоссейку 1\10. Вот и появилась мысля по поводу поэксперементировать по
эластичности. Хоть модели полный привод но иногда достает шлифование машины на фирменных покрышках. Спортсмены гоняют на микропоре - но как все это делается неизвестно. Вот поэтому поводу и возник вопрос .
На шинном заводе нет знакомых тоже. А вообще интересно силиконовые покрышки сделать. Но это вообще не реальная наверное тема для домашних условий. Одно время патрубки для глушителей делали из автогерметика - но это последствия дефицита и качество отвратное было.

За ссылку спасибо почитаю.

1 month later
Samson
ЕВГЕНИЙ-ARM:

…А вообще интересно силиконовые покрышки сделать. Но это вообще не реальная наверное тема для домашних условий. Одно время патрубки для глушителей делали из автогерметика - но это последствия дефицита и качество отвратное было.

Можно попробовать “аквариумный” силиконовый гермет, №910, №911. Прочность на разрыв - чумовая, аквариумы до 1000 литров.