ищу информацию по Mustang P-51D

digital

Ищу информацию по Mustang P-51D, интересуют чертежи, деталировка, варианты раскраски и т.п.
Так же очень интересно мнение тех, кто собирал Mustang P-51D из каких-нибудь наборов (кстати, какие фирмы производят и сколько стоят наборы?) о “летучести” моделей, проблем с прочностью отдельных узлов, управляемостью и т.п.
Интересует механизм уборки шасси, особенно, если можно приобретать где-то подходящий в готовом виде (интересует пневмо-вариант). Все это нужно на радиокопию, размах порядка 2м, все остальное вроде бы готово.
Заранее спасибо!

Граф

Киты масштабных копий P-51D 1:5, 1:6 производит американская фирма Pica.
Заказать можно по интернету прямо у них. Стоит порядка $300.
Так же фирма поставляет копийные: кок, глушитель под капот, кит кабины пилота, копийную пневмосистему шасси с колесами. Все заточено под этот кит и за дополнительную плату, разумеется. Пневмосистема - $300 за все вместе - $800. Сначала построить самолет, а потом всравить в него шасси нельзя - все замуровывается в фюзеляж и крыло (6 машинок тоже). Как летает не знаю самолет находится в процессе построики.

dogfighter

Самолёт красивый, недаром называли “небесным кадилаком”. А в китах не передают всю его красоту.Есть минусы в устойчивости на кренах, сваливается в штопор при резких разворотах. Если делать копию то лучше большого размера и не покупать. А чертежи есть на сайте aviacherteg.narod.ru/avia/…/P-51_Menu.htm и www.airwar.ru/other/draw/p51.html и www.airwar.ru/other/draw/p51-2.html.
А раскраска на www.eaglestrikeproductions.com/cgi-bin/amd2.pl

гром

Ищу информацию по Mustang P-51D, интересуют чертежи, деталировка, варианты раскраски и т.п.
Так же очень интересно мнение тех, кто собирал Mustang P-51D из каких-нибудь наборов (кстати, какие фирмы производят и сколько стоят наборы?) о “летучести” моделей, проблем с прочностью отдельных узлов, управляемостью и т.п.
Интересует механизм уборки шасси, особенно, если можно приобретать где-то подходящий в готовом виде (интересует пневмо-вариант). Все это нужно на радиокопию, размах порядка 2м, все остальное вроде бы готово.
Заранее спасибо!

у меня мустанг P51-D от GWS пенопластовый. разрисовок несолько на мустанг . я делал на крыльях черно-белые полосы и хвост синий. стоит 60 у.е

3 months later
R-K

Я строил вот этот маленький електро Mustang раз пять или шесть.
Размах крыла 29", вес около 450г.

Летает быстро. Адреналин во мне выпускает. Один раз ходил на соревнования.

Тяжелый для своего размера, чуть замедляется и падает тока так (поэтому и перестраивал столько раз, но нравится!)

rcgroups.com/links/index.php?sid=498277416&t=artic…

Недавно после последней аварии отрезал мотор и переделал в планер.

Вот фотка моего:

romeok.narod.ru/web/2001air/air1.jpg

Наверное скоро еще раз отстрою!