EXTRA 300 S

ВладимирП

Урааааааааа !
Полетел. 😲
Взлет, посадка на ура. Летал без капота и обтекателей колес. А вот полет - двоякое впечатление. Конечно намного интересней чем Тренер, но во время полета был силный порывистый ветер еще и боковой. Поэтому больше боролся с ветром чем летал. Помоему, рекомендованный винт производителем двигателя (11х7) маловат, в следующий раз поставлю побольше. Кстати, какой винт посоветуете? 😃 Сажал, на всякий случай, в сугроб, но пасадка прошла так идеально(сел как пушинка) что,я думаю, можно было посадить и на дорогу.
Вывод, всем советую сей девайс.

BOPK
ВладимирП:

А вот и фотоотчет 😒

На последнем фото не такой-ли тренер www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC5619/ с ДВС
на заднем плане?
Подскажите, если так, что за двигатель на нем и общий вес модели?

ssshom

Не подскажешь, у этой EXTRA 300 S плоскости крепятся на трубе к фюзеляжу или склеиваются и на болтах снизу ?

ВладимирП
ssshom:

Не подскажешь, у этой EXTRA 300 S плоскости крепятся на трубе к фюзеляжу или склеиваются и на болтах снизу ?

Склеиваются и крепятся 2 пластиковыми винтами.

Господа летчики!
Подскажите, какой лучше выбрать пропелер для этого самолета с этим двигателем? 😵

thesash
ВладимирП:

Склеиваются и крепятся 2 пластиковыми винтами.

Господа летчики!
Подскажите, какой лучше выбрать пропелер для этого самолета с этим двигателем? 😵

Мне кажется 61 4т маловат для такого самолетика. Я бы на аналочгичный аппарат поставил 91 4т.
Если ментяь пропеллер, то я бы пошел в сторну увеличения диаметра и уменьшения шага.