Ан-24, Ан-8

Roman_Bars

Есть у кого опыт постройки этих моделей - почему их обходят стороной?
Буду рад линкам особенно чертежам этих машин!

oz

…ну брат…это же известные модели-чемпионы мира 80-х Ан-8 Красноруцкого, Ан-26 Крамаренко… летали довольно долго, а Крамаренко еще и Ан 28 сделал, правда летал на нем другой… сам их видел…Ан-8 постройки аж примерно 76 года… на этих моделях стояли уникальные самопальные “продольные” движки, у них ось цилиндра совпадала с осю вала, ну чтобы в мотогондолу втиснуть, особенно на Ан-8, на Ан-28 даже делали дистанционный запуск пневматикой…
а чертежи есть в Моделистах…там же много их фотографий (этих моделей) надо старое поворушить

Roman_Bars

Опс! АН-26 скажите хоть в каком номере MK буду искать!

Roman_Bars

Хорошо бы фото посмотреть!
И сохранились ли сейчас эти модели?

digital

На Ан-28 Федосов летал в 1988 году на чемпионате Мира в Киеве, если я правильно помню, результатом было золото. Ан-8 видел крайний раз в Киеве на чемпионате 1998 года. Фотографии Ан-28 (имеется в виду копия) где-то были, но качество пионерское - ну не было у меня тогда приличного фотоаппарата. 😃
Фотографии Ан-8 тоже где-то есть, уже в цвете и значительно приличнее, попробую найти, а то давно на глаза не попадались…

zzlex

…ну брат…это же известные модели-чемпионы мира 80-х Ан-8 Красноруцкого, Ан-26 Крамаренко… летали довольно долго, а Крамаренко еще и Ан 28 сделал, правда летал на нем другой… сам их видел…Ан-8 постройки аж примерно 76 года… на этих моделях стояли уникальные самопальные “продольные” движки, у них ось цилиндра совпадала с осю вала, ну чтобы в мотогондолу втиснуть, особенно на Ан-8, на Ан-28 даже делали дистанционный запуск пневматикой…
а чертежи есть в Моделистах…там же много их фотографий (этих моделей)  надо старое поворушить

Да, еще круто то, что винты на этих двигателях были с изменяемым шагом! АН26 был построен за 4 месяца!!!(правда не одним человеком)

Я очень хотел найти фото этих самолетов в сети, но увы 😦
А это же уникальная техника…

Может у кого есть ссылки, или фотки а ?!

Grave_Digger

Ищете фото самолетов или их моделей? Ато фоток самолетов навалом,а вот их моделей - зась…

zzlex

Ищете фото самолетов или их моделей? Ато фоток самолетов навалом,а вот их моделей - зась…

да моделей конечно,сорри… 😉