Groovy 3d 50

Ptahoe

Коллеги, склоняюсь к приобретению groovy 3d 50, кто имел опыт управления данным самолетом- что скажете?

Для меня - это третий самолет после PC9 и Cap 232 (оба 40 класс), навыки управления базовый f3a.

Вызывает вопрос о силовой установке на данным аппарат, есть варианты:

  1. Yamada YS FZ63-S, 4 такта,63;
  2. ASP FS61AR;
  3. Saito FA72.

Что посоветуете?

Ptahoe
beard:

Однозначно ямада!

Сергей, здравствуй!
От тебя я и не ожидал другого ответа услышать 😃 ( интонация с позитивным оттенком), но…ты видел мои навыки пилотирования. Для меня CAP как дикая лошадь, пытаюсь обуздать - получается очень тяжко. Уверен, что всё-таки приручу ее (лошадь) или его (самолет) и продолжить пилотирование, а, учитывая, что моему тайгеру 46 осталось жить недолго - планирую замену.

Ямада - оно, конечно, однозначно…но представь себе, что не исключено экстренное использование самолета ( в т.ч. и его силовой установки) - не будет ли капризничать она?

Или м.б. движок попроще немного? Тот же самый ASP?..Тут как бы надо сбалансировать между тремя составляющими: цена, качество, потребности…Вот

Коллеги, а есть ли обратная связь о самолете от его юзеров???

mad_rabbit

сделал пока тока 8 полетов на таком самолете с ямадой ,лично мне пока после фана на ней тяжеловато летать,
скорость посадки почти как у пилотажки , висит она тяжело, но летит как по рельсам ровно и красиво

Ptahoe
mad_rabbit:

сделал пока тока 8 полетов на таком самолете с ямадой ,лично мне пока после фана на ней тяжеловато летать,
скорость посадки почти как у пилотажки , висит она тяжело, но летит как по рельсам ровно и красиво

Коллега, как ведет себя при ветре? На малых скростях? “Срывная”?

beard

Да не срывная она совсем . Если сильно заднюю центровку не делать - вообще как трамвай по рельсам. Единственно - сразу переделывай шасси. Ну а про вес я согласен - тяжеловат!

mad_rabbit
Ptahoe:

Коллега, как ведет себя при ветре? На малых скростях? “Срывная”?

при ветре ведет себя устойчиво ,боковой ветер чувствуется тока на ноже,
а на счет срывная или нет пока одназначно сказать не могу , так как не сажал на предельно допустимой малой скорости

9 days later
Алксандр

Вопрос владельцам - сколько получился реальный вес самолета (заправленного или не заправленного), и с каким двигателем? НУ и если взвешивали - то какой вес голого планера?

SBrumgeiro
beard:

Да не срывная она совсем . Если сильно заднюю центровку не делать - вообще как трамвай по рельсам. Единственно - сразу переделывай шасси. Ну а про вес я согласен - тяжеловат!

Какая проблема с шасси у этого самика и как их переделывать? Р. S. Купил себе такой пока не собирал.