Где можно достать такой кит ?

romychs

Самолет настоящий такой есть. А кит - врядли, выдумка, наверное.

Sputnik

Конвертопланы V22 Osprey по моему нынче состоят на вооружении морской пехоты США. Летают аппараты и проходят доводку где-то с 1990 годов.
pma275.navair.navy.mil/images/…/v-22_overpax.jpg
pma275.navair.navy.mil/images/…/v-22_Clouds.jpg
pma275.navair.navy.mil/images/…/v-22_CV-22.jpg
pma275.navair.navy.mil/images/…/V-22_FLT_094.jpg
…navy.mil/…/v-22_Sea_Trial_On_Ship_Frnt.jpg
В журнале попадалось фото такой модели, правда не в полёте, а просто в руках, написано что размахом около 2 метра и привод два 15 кубовых мотора. В магазинчиках пластиковые стендовые такие модели есть.
Как реализован поворот двигателей в симуляторе ? Как модель там управляется, удаётся ли висеть как вертолёту и переходы самолёт-вертолёт совершать не падая ?

Shuttle

В магазинчиках пластиковые стендовые такие модели есть.

Что значит стендовые ? Вообще-то я вертолетчик, так что в самолетах не смыслю ничего но эта моделька меня очень заинтересовала, прикольный гибрид.

Как реализован поворот двигателей в симуляторе ? Как модель там управляется, удаётся ли висеть как вертолёту и переходы самолёт-вертолёт совершать не падая ?

К сожалению, у меня пока нету этого аддона, когда будет - обязательно попробую.

Shuttle

Из галереи ezonemag.com

Да, я подобные картинки находил по ссылкам с rcuniverse но вот где бы сам кит достать ?

Полезная информация airwar.ru/enc/craft/v22.html

Интересно но непонятно %) Я всех этих самолетных терминов не знаю 😉

Sputnik

Стендовые модели - такие маленькие пластмассовые модели самолётов , вертолётов, машин, танков, кораблей и прочего… , которые склеиваешь из частей, красишь, ставишь на полку и любуешься. Бывают и не только пластмассовые, а из любых других материалов, например из бумаги. Неужели никогда не клеили?
Фирма Italeri делает пластиковые модели V-22 Osprey в масштабе 1/72 и 1/48
club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?256
club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?14096
Каие именно термины непонятны ? Вертолётчик не может не понять самолётной терминогогии, она же у них почти одинаковая.

Shuttle

Стендовые модели - такие маленькие пластмассовые модели самолётов , вертолётов, машин, танков, кораблей и прочего…

Спасибо, понял.

Неужели никогда не клеили?

Клеил, но не знал что это оно 😉

Каие именно термины непонятны ?

Неправильно выразился, не термины, целые предложения.
газовая смесь из которой нагнетается в крыльевые баки и ТБ спонсонов по мере выработки топлива, вытесняя из них пары керосина.
И уж совсем непонятно как он летает на одном движке, там так мутно написано… Я так и не понял нафига отводить мощность на какой-то там генератор. Разве что винты вращаются при помощи электромоторов.

Вертолётчик не может не понять самолётной терминогогии, она же у них почти одинаковая.

Угу, особенно элероны, элевоны, и проч. Ну и автомат перекоса в самолете явно не применяется 😉

P.S.
Впрочем, это все лирика, вот бы кит найти…

1 month later
кузьмич

Написанно конечно сложновато.Штука каторая нагнетает газовую смесь, у нас называется ГНГ, генератор нейтрального газа.Если говорить простым языком,это маленький реактивный двигатель, только смысл работы не в создании тяги,а сжигание кислорода.Он засасывает воздух,сжигает кислород,а то что выходит из него идет в дренаж баков.У нас такие стоят на военных ИЛ-76.
Винты у него соеденены валом синхронизации,упрощённо это два двигателя крутят один вал,а на его концах сидят винты.При отказе одного движка,оба винта крутятся от второго.