идея очередного картона

Fedostas

Добрый вечер всем.
прошло лето - налетался на своем ЯК-18 (1300 размах,пенопласт GP-25) и пришла зима…
Решил построить тренера картонного (можно сказать для привлечения народа к клан.(як18- жалко давать хорош вышел)
так вот -суть такова: если коропласт распустить на пополам по толщине(не пробовал -возможно может да же нихромом) а потом сделать крыло и заполнить его местами пеной,то по моему должна получится довольно жесткая констукция.
(это я все за массу пекусь 😉 пена все это должна не плохо связать.
если у кого есть желание попробовать это - присоеденяйтесь.
сам то же попробую после 15 января (после отпуска)
О результатах доложу

С Уважением Станислав

DUDS

Коропласт - ака сотовый полипропилен и без пены будет хорош, а вот распустить его не удастся - смысл этого материала теряется.



aladdin

если его разрезать он потеряет всю жёсткость. лишнее это, используя 2-3мм коропласт, 3-4мм фанеру и алюминий легко уложить самолёт 40-го размера с размахом 1400-1600 в 2500-2800г взлётного веса. зато прочность и ремонтопригодность очень радуют.

warpilot

Кому нужен офигенный картонный тренер, пишите… Чертежи могу кинуть и описалово как делать… Единственно он под 2,5 кубика… Но ведь увеличить не проблема… 😉

8 days later
Serjrv68
warpilot:

Кому нужен офигенный картонный тренер, пишите… Чертежи могу кинуть и описалово как делать… Единственно он под 2,5 кубика… Но ведь увеличить не проблема… 😉

Вышлите пожалуйста чертежи тренера на адрес serjrv68@rambler.ru, с уважением Сергей.

warpilot

Кстати вот фотки предлагаемого тренера…

rcopen.com

rcopen.com

rcopen.com

Тот что желто-черно-полосатый мой… был… Продал… Кстати на первой фотке, с шассями (съемными) самый первый… Опытный образец так сказать… Тоже мой был… залетан до дыр, перекрашен… В итоге утилизирован, хотя еще летать и летать можно было…

2 months later
tu-100

" Чертежи могу кинуть и описалово как делать… "

И мне киньте пожл.roman21114@mail.ru